HI,最近想去哪里玩?

免费注册

西安一千零一户外国际旅行社有限公司

双人立减280元

<寻秘晋陕8日>应县木塔+悬空寺+云冈石窟+万年冰洞+碛口古镇+波浪谷+雨岔大峡谷+壶口瀑布+王家大院+平遥古城7晚8日,人文+风景+美食步步到位,寻秘晋陕里的风景 升级12人精品小团 纯玩0购物

免费接机 深度游

产品价格:

3980 元起 (成人)
2280 元起 (儿童)
打印
代 金 券 :
  • 560元
  • 420元
  • 280元
  • 140元
共4张可领

出发地:太原

行程天数:8天

109人已下单

8086人已浏览

产品经理推荐:

【精选景点】中国最大石窟群云冈石窟,悬崖建筑悬空寺,悠游平遥古城,精选每一个景点!
【品质服务】精心设计路线,一次游玩晋陕两地,专业团队,纯玩0购物,舒适你的旅程!
【独特体验】体验当地剪纸和做花馍、听地道山西老人唱小调
若该行程不满足您的需求,那就试试定制服务吧! 马上定制

服务类型:

  • 省心参团游
  • 私家团
  • 自由行定制

套餐类型:

  • 经典跟团(拼车+住宿+门票)
  • 2人私家团
  • 3人私家团
  • 4人私家团
  • 5人私家团
  • 6人私家团
  • 7人私家团
  • 8人私家团

出游时间:

出游人数:

男士

女士

儿童

单 房 差 :

0

  • 用户点评(5)
  • 行程内容
  • 费用说明
  • 报名须知
  • 退款说明
  • 活动提醒
  • 如何预订
马上预订

客户总体满意度:97%

好评率:100%

行程安排 100%
领队讲解 96%
住宿安排 96%

139****2196

2021-07-03
  • 行程安排:
  • 住宿安排:
全部行程较满意,司机师傅态度好,旅途非常愉快!

135****9023

2022-08-19
  • 行程安排:
  • 领队讲解:非常满意
  • 住宿安排:
本次旅行在领队小鱼姐姐的细心讲解和热情带领下,我们在晋陕两省度过了愉快且难忘的八日时光。在这八日里,我们穿越晋陕去追寻历史的踪迹,在一个又一个古建筑中看到了岁月的踪影和光阴的痕迹。非常感谢本次小鱼姐姐的服务,山海自有归期,风雨定有相逢,有缘下次见!
查看更多>
  • DAY1
  • DAY2
  • DAY3
  • DAY4
  • DAY5
  • DAY6
  • DAY7
  • DAY8
图文介绍:

1663300071798081.jpg

1663300092389512.jpg

1644648768397748.jpg

1644648768424394.jpg


DAY1

全国各地-太原集合

收起

餐饮

早餐

自理

午餐

自理

晚餐

自理

· 自由活动

欢迎大家抵达龙城太原! 今天为集合日,请各位小伙伴按照工作人员通知,提前预约接机或自行前往指定酒店办理入住,白天大家可以自行前往市区游玩。
特别推荐游览:【晋祠】是中国现存最早的皇家园林,可深入其中探访晋祠“三宝”、“三绝”。“五千年历史看山西”,位于太原市滨河西路的【山西博物院】,荟萃了山西文物的精华。山西博物院由主馆和四角辅楼组成,其中主馆外形像斗又像鼎,是游客参观院内藏品的主要场所。【中国煤炭博物馆】是国家级煤炭行业博物馆,是全国煤炭行业历史文物、标本、文献、资料的收藏中心。“中国面食在山西”山西被称为面食的故乡,“一面百吃”是山西人吃面一大特色,简单的面粉通过山西巧妇之手,花样百出,味道千变。,您也可以在太原品尝丰富的特色面食,“山西会馆”“河东颐祥阁”都是不错的选择。或者前往柳巷商业街,穿梭在食品一条街品尝当地的特色小吃,在郝刚刚羊杂吃一碗热乎乎的羊杂汤......

住宿

太原汇大国际酒店

太原黄河京都酒店

和颐至尚酒店(太原迎泽大街省委大楼店)

太原三晋国际饭店

千美酒店(太原晋阳街南站店)

太原天一宫酒店

温馨提示:

1、我们的旅游车座位是根据支付订金的顺序来排列的,如有特殊情况,请提前说明;
2、我们会在出发前2-3天发送【出团通知】到大家的手机,告知酒店的名字、地址、电话及到达酒店的交通方式和领队的联系方式,请注意查收;
3、我们提供集合日当天24小时免费散拼接机服务,需要在集合日前至少三天告知航班信息,如未告知,视为自动放弃。出发前请留意接听接机人员的电话或者短信,抵达太原机场后,可能会出现需要等候的情况,请给予谅解。(同一订单2人及以上报名赠送单程同一航班24小时接机服务,单人报名不提供接机服务,敬请周知);
4、酒店入住时间一般是北京时间14:00之后,如果您提前到达酒店房间尚未打扫好,可能无法及时入住,敬请各位团友谅解!(如果有提前到达的团友可以把行李寄存在酒店前台,根据时间,可以自行逛逛周边,注意:贵重物品请随身携带。)
5、山西博物院每周一闭馆(国家法定节假日除外),如需参观请提前网上预约好时间。
DAY2

太原-应县木塔(世界三大奇塔之一)-悬空寺(天下巨观)-大同市-大同古城墙夜景

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时)

08:00早餐后乘车穿过雁门关隧道前往关外参观【应县木塔】

11:00 · 景点:应县木塔(游玩时间:1小时)

全称为佛宫寺释迦塔,与意大利比萨斜塔、巴黎埃菲尔铁塔并称“世界三大奇塔”。距今已经900多年的历史,塔内供奉着两颗释迦牟尼佛牙舍利,全塔高67.3米,底层直径30.27米,呈平面八角形,木塔建筑极富特色,全身纯木结构、无钉无铆,全靠木构嵌接,,是世界木结构建筑的典范。也是世界上现存唯一最古老最高大之木塔。

12:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时)

12:30用餐结束后驱车前往被列为《时代周刊》世界岌岌可危十大建筑之一的【悬空寺】

13:30 · 景点:悬空寺(游玩时间:2小时)

悬空寺始建于北魏,距今已有1500多年历史,是建在恒山下金龙峡翠屏峰的悬崖峭壁上的全木质结构建筑,整幢建筑没使用一颗铁钉,它依靠榫接结构,嵌入崖内而不倒。站在恒山脚下,远远地就可以看到悬在半山腰的悬空寺,可谓是万丈深渊上的建筑。诗人李白当年游览过悬空寺后,挥笔写下“壮观”二字,写完仍觉得不够体现自己激动的心情,又在“壮”上多加了一点,这两个字至今还刻在寺院脚下的岩石上。明代大旅行家徐霞客称悬空寺为“空中楼阁”,“天下巨观”。悬空寺作为世界十大危险建筑之一,素有“悬空寺,半天高,三根马尾空中吊”的俗语,因为以木柱为基础将建筑腾空地架在悬崖之上,也是中国古代建筑中的特例。

15:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

15:30集合出发前往有着“北方锁钥”“中国煤都”之称的大同。
17:00抵达大同入住酒店。入住后可自行扫街品尝大同特色铜火锅、兔头、大同羊杂、凉粉.....饭后可自行至自由前往城墙下欣赏大同城墙夜景,华灯初上,整个城墙笼罩在华丽的灯光之下,静静的展示着昔日大同城的辉煌。

住宿

大同博雅商务酒店

大同华贸大酒店

温馨提示:

1、行程中包含悬空寺的首道门票,登临费用敬请自理;
2、应县木塔佛牙舍利暂不对外开放,可参观木塔一楼。
DAY3

大同-云冈石窟(中国四大石窟之一)-万年冰洞(世界奇观)-住东寨镇

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时)

07:30早餐后,我们收拾行囊出发前往世界文化遗产【云冈石窟】

09:00 · 景点:云冈石窟(游玩时间:3小时)

云冈石窟开凿于北魏时期,迄今已有1500多年的历史,它与莫高窟、龙门石窟,麦积山石窟并称为“中国四大石窟”,被誉为中国古代雕刻艺术的宝库。石窟依山开凿,十三对“骑象四棱神柱”依次列于佛光大道两侧,大小不一前后二十多个石窟绵延在两公里左右的山里, 中间夹杂着中国风的古典建筑,从外部看比较粗狂,里面却另有玄机。与其他三大石窟不同的是,云冈石窟更融合了古印度、西域和中原各民族的艺术特征,震撼而又充满吸引人的魔力,情不自禁的要为古人竖起大拇指!

12:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:4小时30分钟)

12:30午餐后我们驱车前往芦芽山景区的【万年冰洞】

17:00 · 景点:万年冰洞(游玩时间:1小时)

万年冰洞形成于新生代第四纪冰川期,距今已有300多万年的历史,故名万年冰洞。洞内年均温度保持在-6℃,一年四季冰柱不化,是全国迄今为止发现的最大冰洞,也是世界上迄今永久冻土层以外发现的罕见的大冰洞。更令人惊叹的是,距离冰洞不足300米的地方,还有一处常年吞烟吐雾的千年地火,这一冰一火本是相克,却奇妙地共处于一山,堪称“中华一绝、世界奇观”。

18:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时40分钟)

18:00参观结束前往东寨镇酒店入住

住宿

宁武汾源避暑山庄

芦芽山众合大酒店

温馨提示:

1、云冈石窟雕像风化严重,为了保护文物洞内参观时请勿触摸墙壁和雕像;
2、万年冰洞里面气温较低,进入参观时请注意保暖。地面湿滑,参观过程中注意脚下安全。
DAY4

东寨镇-碛口古镇(九曲黄河第一镇)-李家山(听老人唱山西小调)-住碛口古镇

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:4小时)

08:00早餐过后,赶赴“九曲黄河第一镇”【碛口古镇】

12:00 · 景点:碛口古镇(游玩时间:3小时)

碛口古镇依吕梁山襟黄河水,是中国历史文化名镇,这里有原汁原味的老建筑、老街巷,最高处的庙可以俯瞰黄河边上的古镇全貌!还有着灿烂的文化,一批具有黄土高原建筑特色的晋商"老宅院"依然在古镇中随处可见。漫步街上,房屋古色古香,脚下是石板路,两边是高圪台,房檐连着房檐,店铺挨着店铺,到处是文化,遍地是艺术。午餐大家可以在碛口古镇自行寻觅自己喜欢的美食。

15:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时10分钟)

下午我们前往备受著名画家吴冠中推崇的【李家山村】

15:10 · 景点:李家山(游玩时间:2小时)

著名画家吴冠中1989年10月到李家山采风时,惊呼这里像“汉墓”,他说:从外部看像一座荒凉的汉墓,一进去是很古老讲究的窑洞,古村相对封闭,像与世隔绝的桃花源。可以说李家山村,村是一座山,山是一座村,人居环境自然之美,在这里得到完美体现。典型的黄土地貌、幽雅的自然环境、层叠的古老窑洞、浓郁的黄河风情、纯朴的百姓人家,都让被发现后的李家村越来越出名。在这里听着李家山的名模向导唱着山西小调,跟随他穿梭在村里的街头巷尾,听着古老的故事,感受着最原始淳朴的黄土高原风情。
17:00返回入住碛口古镇酒店。

住宿

临县碛口客栈

临县泰仁兴客栈

临县麒麟农家乐

临县同福客栈

温馨提示:

“九曲黄河第一镇”碛口古镇向来都是写生者的向往之地,但是当地经济条件落后,住宿条件会比较简陋。
DAY5

碛口古镇-西湾村(历史文化名村)-波浪谷(陕北明珠)-住波浪谷

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 景点:西湾村(游玩时间:2小时)

适时前往碛口镇的【西湾村】,这里以独具特色的民居建筑闻名于世,为中国历史文化名村之一,这里被象征金、木、水、火、土的五条街道所串联,周边为高墙所围,形成了一个城堡式的村庄。各个院落由一小门沟通,从一小门进入就可以转遍全村。各户在有独立性的同时,又被密切联系,于村落防范是异常重要的。村中古宅院在河边的山坡上高低错落,层次分明,古宅精致华美,造工考究。

10:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:4小时)

10:00今天我们将离开山西,进入陕西境内,去超棒的地方【波浪谷景区】

14:30 · 景点:靖边波浪谷(游玩时间:4小时)

适时抵达【波浪谷景区】,中国的波浪谷毫不逊色于美国亚利桑那州波浪谷。在黄土高原映衬下,红砂岩更显娇艳明媚,远观如一片奔腾的红海,近看又好像时光的年轮。这独特的丹霞地貌绵延几公里,尽显千姿百态,怪石嶙峋!当你在山坳中穿行,路边红色的峡谷似被斧劈刀削一般呈现于眼前,峡谷宽约50多米,深不见底,飕飕的冷风使人心有余悸……
19:00在这里欣赏完日落后,我们前往波浪谷龙洲乡酒店入住。

住宿

靖边善贝假日酒店

鸿阁大酒店

波浪谷宝祥大酒店

温馨提示:

1、波浪谷景区日落后降温较快,建议早晚外出时携带外套。
2、由于季节和天气的影响,日落的时间会有所变动,以当地实际情况为准,游玩时长也会随日落时间有所调整,且日落视天气情况而定,如遇天气不好,请保持平常心。
DAY6

波浪谷-雨岔大峡谷(中国羚羊谷)-住宜川

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时30分钟)

08:00乘车前往有着“世界活丹霞”“中国梦之谷”之称的【雨岔大峡谷】

12:00 · 景点:雨岔大峡谷(游玩时间:4小时30分钟)

适时抵达雨岔大峡谷附近自由用中餐,体验陕北农家乐餐食。
适时进入【雨岔大峡谷】
这是一处16年才被发现的胜似美国羚羊大峡谷的地质奇观。专家称这里为“黄土高原自然地缝奇观"。这里缘起亿万年前的强烈地震造成地表被切割成缝,及亿万年间的山洪冲刷后,慢慢形成这样独特峡谷地貌。目前发现峡谷四处,分别位于雨岔沟的龙巴沟峡谷、花豹沟峡谷、南河沟峡谷(又称牡丹沟)、桦树沟峡谷,几条沟地质各有特色。雨岔大峡谷向我们展示的是经过数百万年的风、水和时间雕琢而成的奇妙世界。峡壁凹凸有致,曼妙身姿线条优美流畅,一切都显得那么淳朴、和谐、自然。深入这宛若时光隧道般的峡谷中,峡谷优美的线条、精细的纹理,随着阳光变化,峡壁上呈现出橙色、红色等色彩!

16:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时)

16:30参观结束乘车前往宜川酒店办理入住

住宿

宜川新大禹酒店

宜川德林酒店

宜川隆盛商务酒店

温馨提示:

1、西北地区早晚温差大,大家要记得带一件薄外套;
2、当晚入住酒店时间较晚,请大家提前备点零食。
DAY7

宜川-(陕西)壶口瀑布(世界上最大的黄色瀑布)-王家大院(山西紫禁城)-住平遥古城(体验平遥剪花纸+做花馍)

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时)

08:00乘车前往【(陕西)壶口瀑布】

09:00 · 景点:壶口瀑布(陕西侧)(游玩时间:2小时)

壶口瀑布,是世界第一大黄色瀑布。瀑布位于秦晋大峡谷,黄河奔流到此,两岸山势峻峭,在河口处突收为壶口状,故称“壶口瀑布”。瀑布上游黄河水面宽达300多米,在此间却压缩成20多米,形成了“千里黄河一壶收”的奇观。站在壶口瀑布边上,才能真正的领略到李白写的“黄河之水天上来,奔流到海不复回”的感慨,刘禹锡写“九曲黄河万里沙,浪淘风簸自天涯”的心境。雨季时瀑布水量很大,我们有机会近距离接触黄河水,但游玩需要注意安全。这里天高云淡,要做好防晒。

11:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:4小时)

11:30中餐结束后前往“民间故宫”【王家大院】(距离250km,车程约4h)

15:30 · 景点:王家大院(游玩时间:3小时)

王家大院位于山西绵山脚下的静升镇,素有“民间故宫”“华夏民居第一宅”之称,被誉为“王家归来不看院”。现存大院有高家崖建筑群和红门堡建筑群,高家崖建筑群大小院落35座,房屋342间,每院除有高高在上的祭祖堂和两旁的绣楼外,又都有各自的厨院、家塾院,并有共用的书院、花院、长工院、围院。大小院落既珠联璧合,上下左右相通的门多达65道,又独立成章。红门堡建筑群,是堡,又似城,依山而建。从低到高分四层院落排列,左右对称,中间一条主干道,形成一个很规整的“王”字造型。尤其是建筑中的“砖雕”“石雕”“木雕”三雕艺术题材丰富,技术娴熟,堪称民居中的典范。站在围墙上俯瞰整个大院,磅礴气势今犹在,细细观看又会有一种感动,您一定会被身后的历史感和古人的匠心精神所感动......

18:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时)

18:30参观结束前往中国四大古城之一的【平遥古城】。

19:30 · 景点:平遥古城

抵达平遥古城后入住城内客栈。之后坐在四合院中,跟着当地老师一起学习剪花纸和做花馍,带您深入了解当地的日常生活。晚上亦可漫步古城内的青石路上,两边店铺旗幡飘扬,灯光下古朴厚重的建筑在向您诉说着城内百年来的繁华与喧嚣。沿街还可品尝晋中特色美食:莜面栲栳栳、碗托则、油糕......

住宿

平遥德云舍客栈

平遥德云舍布老虎客栈

平遥颐源昌会馆

平遥乔家庄园客栈

平遥瑞华盛精品商馆

温馨提示:

1、壶口瀑布景区地面湿滑,参观拍照时注意安全;
2、古城内街巷众多,外出参观游玩时尽量带上酒店名片,以备不时之需;
3、到达平遥古城的时间参考当天的实际路况,如到达时间较晚,我们会将剪纸和做花馍调整在第二天早上进行;
4、平遥古城内我们入住的是古城客栈,房间标准不能和酒店来相比,客栈一般为两层建筑,没有电梯,敬请谅解!
DAY8

平遥古城参观-太原散团

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 景点:平遥古城(游玩时间:4小时)

08:00参观世界文化遗产,保存最为完好的四大古城之一的【平遥古城】(游玩时间4小时),大家可自由活动游玩。古城基本保持了古代原样,步入古城,信马由缰,只见店面林立,商贾兴旺,人来人往,熙熙攘攘,好不热闹,不知不觉仿佛回到了古代~;登明代城墙,亲手抚摸岁月拂过的痕迹,在静默中瞻仰其雄伟风姿;游览中国古代“华尔街”—【明清一条街】,探古城民宅、观古城建筑,穿越历史,走近明清的那一抹繁华;访中国家银行,走协同庆票号,入地下金库,游览金融银行业的鼻祖—【日升昌票号】,了解中国银行业的发展史,感受晋商昔日的辉煌;游览中国保存很好的县衙署—【平遥县衙】,每天定时还有节目表演,还原古代判案断案现场,剧情和人物表演都还蛮有意思的。中餐可在城内自由用中餐。

13:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

13:00返回太原市区散团,行程至此结束!希望您在旅途中一直保持着愉快的心情,路在脚下,好心情在路上!

温馨提示:

1、平遥古城是免费进出的,参观城内的明城墙、县衙等小景点需自理门票125元/人;
2、今天不含住宿,如需代订,请提前联系客服下单; 
3、预计15点左右到达太原火车站附近散团,如果今天晚上就从太原离开回家的小伙伴建议尽量预定17点以后的返程交通。
成人费用包含
交通 全程旅游用车的包车费用; 
餐饮 全程含7顿早餐,正餐不含
门票 应县木塔门票、悬空寺首道门票、云冈石窟门票、万年冰洞门票、波浪谷门票、雨岔大峡谷(门票+景交)、(陕西)壶口瀑布(门票+景交)、王家大院门票;

说明:如持有军官证、记者证、伤残证、老年证、学生证等特殊证件,请在买票之前向领队或司兼导主动出示,如有优惠,会在团上退还相应差价。因旅行社在景区门票上是折扣价,优惠减免是按旅行社折扣价退还,不以景区挂牌价退还。(具体优惠政策以各景区实际为准,如使用假证后果自负)

住宿 旅行全程7晚住宿
第一晚:太原市酒店标准间一晚
第二晚:大同市酒店标准间一晚
第三晚:东寨镇酒店标准间一晚
第四晚:碛口古镇标准间一晚
第五晚:波浪谷标准间一晚
第六晚:宜川县酒店标准间一晚
第七晚:平遥古城客栈标准间一晚
司导 10人及以上安排专业领队,10人以下司机兼向导。(司兼导提供向导服务,帮助大家购买门票、办理入住手续、给队员游玩建议等,无法全程陪同进入景区和提供景点讲解等服务,敬请各位团友谅解)
保险 赠送旅游意外险
成人费用不含
往返交通 各地往返太原的大交通费用(火车、飞机等);
其他餐费 全程除7顿早餐外,不含其余餐食,大家AA或者自愿选择;
景点门票 悬空寺登临费100元/人、云冈石窟电瓶车10元/人、万年冰洞电瓶车10元/人、平遥古城登城墙+小景点门票125元/人(进城免费)、平遥古城电瓶车50元/人。
个人消费 路程中个人消费(购买明信片、景区内互动费用等);当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;
单人房差 单房差700-900(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房差由我们旅行社承担,如携带异性儿童或者需要单注,请补交单房差)。

儿童费用:

儿童价格不占床位不含门票不含早餐,其它与成人一样!

注:儿童价不享受双人立减优惠,大小同价情况除外。

特别赠送:

 【特别赠送】(赠送项目不退不换)

1、太原集合同一订单2人及以上报名赠送单程同一航班24小时接/送机服务,接机服务请至少提前3天预约,(赠送散拼接机服务,等待时间小于等于40分钟都属于正常现象;单人报名者不提供接机服务敬请周知)。
2、每人每天一瓶矿泉水;

3、1001户外独家定制魔术头巾防风又防尘;

4、赠送旅游意外险一份,出行无后顾之忧

5、6人及以上赠送平遥特色体验项目剪花纸和做花馍;(赠送项目,如遇特殊情况无法安排,则更换为其他项目或者无法赠送)

6、免费赠送云冈石窟、王家大院的讲解;

7、6人及以上赠送李家山当地老人唱山西小调。

预订须知:

关于本条线的三种服务类型(省心参团游、私家团、自由行定制)中的线路行程、住宿酒店、门票包含、用车情况、费用详情、特别赠送等详细信息,均以本线路“行程内容”与“费用说明”为准。以下为各套餐预订详情:

【省心参团游】

一价全含,包含车位费、住宿、门票、领队,其他费用自理。(具体产品以费用包含、费用不含为主)

【私家团】

2-12人私家团,一单一团,专业旅行规划师一对一服务,全程专属用车,包含住宿、用车、门票、特别赠送,其他费用自理。私家团不包含导游费用,如需导游费用请自理,详情参考本线路“行程内容”与“费用说明(费用包含与费用不含)”.

注:私家团不享受双人立减优惠,具体优惠详情咨询客服了解!

【自由行定制】

10年专业旅行定制师1v1服务,定制专属行程,时间自由,空间私密。包括:

 ① 车位费+住宿:仅包含车位费、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ② 车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ③ 导游+车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿、导游费用及特别赠送。(其他费用自理)

 注:自由行定制的三种套餐中的行程计划和费用情况均以本条线路的“行程内容”和“费用说明”为准,景区游玩时间安排均以导游安排为准。

出团通知:

1. 1001户外会根据最终缴费名单在出团前1-3天完成名单统计,并给您发送出团通知(包含集合酒店名称、地址、电话,领队的联系方式及注意事项等),集合日当天到达酒店前台报“线路名称+姓名”登记入住。集合日当天请保证手机畅通,以便于领队联系您(领队一般会在集合日当天傍晚联系大家)。

2. 通知完毕,1001户外工作人员还会和报名人员一一确认是否收到出团信息; 如未找到或者未收到出团通知请及时联系客服人员;代他人报名者收到出团通知后请将出团通知及时转告。

3. 酒店入住时间,因为地区差异各有不同,一般为12:00之后就可以办理入住,北方城市一般为14:00之后办理入住。如提前到达酒店,可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩。

报名说明:

1.根据旅游法相关规定,不接受未成年单独报名参加活动;未满18周岁需监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

2.大家对于感兴趣线路可先报名占位置,后支付费用。支持同一个账号报名多人参加;支付前,可随时修改报名人数及人员姓名、身份证号码等信息。可以点击网站导航条右侧个人中心”查看审核状态:审核为“已通过”则确定活动位置。

3.报名审核以后仅仅预留名额,一定期限内交全款方为报名成功。推荐用微信、支付宝和网银(借记卡、信用卡)在线支付,可以分笔支付;也能通过银行打款,但比较麻烦。在线支付成功后有支付凭证可供下载。

4.为全面保障所有团友的权益,报名成功后7个工作日内(不晚于集合日)1001户外客服会以短信形式统一发送全国统一旅游电子合同至您的手机,请注意查收。若对合同条款无异议,请务必及时签署合同(不晚于集合日),如未如期签署合同,我社有权终止您的行程。

5.为了保证活动顺利安全进行,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。如因个人原因中途退出,离队前需要签署书面的离队脱团责任书,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅行社协议价为依据,均不以挂牌价为准。

6.关于保险:

1)1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日当天凌晨起到结束日24时止。结束日后保险无效,1001户外不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全。若因自身原因及不可控力因素出现人身及财产损失,1001户外不承担赔偿责任。

2)1001户外按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身,财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。

7. 关于发票:

1)活动结束后2个月内索要发票(逾期无法开具),发票类型默认电子发票,如选择纸质发票,需由申请者承担快递邮费。

2)发票抬头:通过银行汇款汇入公司公账账户的客户如需要开发票,所开发票抬头和汇入名字必须一样;否则无法开具发票!如有特殊情况,请电话联系1001户外财务部 18966820095。

3)发票内容:旅游业发票款项内容可填写:旅游费。

8.1001户外活动质量监督电话:18091825795;1001户外售后保障电话:18091825795

9.如有其他疑问请参照“1001户外帮助”,或微信联系客服咨询,或拨打400-860-3040全国客服电话咨询。

10.凡是传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。如果隐瞒个人身体状况,行程中出现意外情况,1001户外给予力所能及的帮助,但不承担任何责任。

报名方式:

1.在线报名:活动页面“选择批次”,“出游人数”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:报名审核通过后可通过“微信支付”、“支付宝支付”或“银行转账”三种方式缴纳订金或全款(本活动订金为全款的50%),具体方式及账号请点击【帮助中心】—“三种付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日当日以微信支付、支付宝支付或银行转账的方式补齐余款。

4.答疑解惑:如在报名过程中有任何疑问,可拨打客服咨询电话400-860-3040咨询,或者微信咨询kf1001hw(千询) 、qy1001hw(乔伊) 、kf-1001hw(小零) 、yifei1001zuiniu(一菲)、sh18092430848(青青)、ym1001hw(晴天)、xiaoyi1001huwai(小一)、LV13002929025(小七)。

退款说明:

1.【买家退订规则】

根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:

取消时间

扣费标准(占订单总费用)

集合日前10日及以上

0%

集合日前9-8日(含)

支付旅游费用总额的10%

集合日前7-4日(含)

支付旅游费用总额的20%

集合日前3-1日(含)

支付旅游费用总额的40%

集合当日

支付旅游费用总额的60%

行程开始之后

只退还还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

1.1在活动结束后7天内,公司将安排财务统一退还剩余款项。另外因个人原因退团所发生的汇款手续费由旅游者个人承担。

1.2如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿。

1.3成功付款后,如要退出请联系1001户外客服进行退团,我们将安排财务人员退还已交订金款。

1.4旅游者未按照约定时间到达指定集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当天退出活动相关约定处理。

2.【卖家违约退订规则】

1001户外承诺:

如因1001户外的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换线路,如无法调整我们将为您全额退还团款,并按照下列标准向旅游者支付违约金:

取消时间

违约金(占订单总费用)

集合日前7日及以上

0%

集合日前6-4日(含)

10%

集合日前3-1日(含)

15%

集合当日

20%

2.1以上承诺仅针对已报名成功并完成全额支付的队员,请大家先报名再购买机票。

2.2因为我们为目的地参团产品,建议大家购买机票时加购机票取消险。

注意事项:

1、1001户外的活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!
2、领队是活动的核心领导者,负责组织、带队、协调、联络等工作,对活动中出现的各种情况有临时决定的权力,所有队员均应听从领队的指导,按照领队的安排从事力所能力的公共劳动,配合协助领队的工作。队员可就活动向领队提出合理化建议,领队应认真听取队员的建议并作出决定和解释。
3、领队不是导游,也不是保姆,队员在出行期间应发扬户外运动自助、自立的精神,不能有凡事依赖领队的思想。所有队员要团结互助,发扬团队精神,男队员要照顾女队员,老队员要照顾新队员。司机是我们一行交通安全的保证,休息、吃饭等优先司机!

4、如若行程没有安排领队,则由司机兼领队向导,负责驾驶,安排住宿及景区门票的购买,不进景区,不提供景点讲解,沿途有需求可以直接跟司机讲,帮助您协调和安排。

5、1001户外多为户外、摄影和深度游线路,操作比较复杂,根据外界天气、交通等各种情况的改变,领队有权在活动队员全民投票,少数服从多数的情况下,更改活动行程。在不减少景点的情况下,领队有权根据天气、航班等因素调整游览景点的先后顺序。
6、因交通延阻、罢工、政变、天气、飞机、火车故障、景点关闭、航班取消或更改时间等不可抗力因素导致部分景点无法游览,1001户外网不承担任何责任,由此导致的费用增加,由游客自理,减少或没有产生的费用,1001户外网全额退还。

7、本行程为1001户外网委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

8、根据发团需要,本行程在游玩过程中可能会有当地参团的团友中途加入或与其他团队客人共同使用车辆,请您谅解。具体视线路收客情况而定。 

9、1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日开始到结束日为止。结束日后保险无效。1001户外网不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失,1001户外网不承担赔偿责任。
10、1001户外网按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身、财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。
11、在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨管理1001户外质量监督电话400-860-3040进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,1001户外网将无法解决您的问题!

活动装备:

1、各类有效证件:身份证、学生证、军官证、老年证、银行卡。
2、个人常备药品:感冒药、创可贴、晕车药、止泻药等。

3、防晒用品:防晒霜、墨镜、防晒帽等。
4、换洗衣物、洗漱用品、电源充电器、大小背包,记录本等。
5、自备一些自己喜欢吃的零食,部分地方行车时间较长。
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。
7、消毒湿纸巾会让出行更方便。
8、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。


  • 选择产品
  • 在线报名
  • 订单确认
  • 在线支付
  • 快乐出游
  • 行程点评
×
用户点评
评论

内容:

正在提交...

×

代金券

领取优惠券

400-860-3040