HI,最近想去哪里玩?

免费注册

西安一千零一户外国际旅行社有限公司

双人立减160元

<晋北精华5日>雁门关+应县木塔+云冈石窟+悬空寺+恒山+五台山4晚5日游 网罗晋北精华景点 体验五台山素斋宴 8人精品小团 纯玩0购物 升级一晚四星酒店 2人赠送24小时接机

舒适小团

产品价格:

3280 元起 (成人)
2380 元起 (儿童)
打印
代 金 券 :
  • 320元
  • 240元
  • 160元
  • 80元
共4张可领

出发地:太原

行程天数:5天

236人已下单

11331人已浏览

产品经理推荐:

小团出游:8人精品小团,纯玩0购物,2人赠送24小时接机服务
深度体验:网罗晋北精华景点,赠送五台山素斋宴
服务升级:太原升级当地四星酒店,小车出行,舒适又方便
若该行程不满足您的需求,那就试试定制服务吧! 马上定制

服务类型:

  • 省心参团游
  • 私家团
  • 自由行定制

套餐类型:

  • 经典跟团(拼车+住宿+门票)
  • 2人私家团
  • 3人私家团
  • 4人私家团
  • 5人私家团
  • 6人私家团
  • 7人私家团
  • 8人私家团

出游时间:

出游人数:

男士

女士

儿童

单 房 差 :

0

  • 用户点评(1)
  • 行程内容
  • 费用说明
  • 报名须知
  • 退款说明
  • 活动提醒
  • 如何预订
马上预订

客户总体满意度:100%

好评率:100%

行程安排 100%
领队讲解 100%
住宿安排 100%

龚先生

2022-08-26
  • 行程安排:
  • 领队讲解:非常满意
  • 住宿安排:
谢谢小旅的关心、关注和关爱,特别是当走五台山行程受阻时能及时协调和完善,使得我们四位朋友"心想事成"而完美,在此表示感谢[抱拳][抱拳][抱拳] 同时,也要感谢客服小零的热情服务,期间也使我们进一步感受到了公司旅游资源丰富、后台管理优秀以及公司品牌的提升[强][强][强] 我们将不断关注你公司新的旅游项目,望能继续得到优质服务的体验[握手][握手][握手]
查看更多>
  • DAY1
  • DAY2
  • DAY3
  • DAY4
  • DAY5
图文介绍:

2.jpg


DAY1

全国各地-太原集合

收起

餐饮

早餐

自理

午餐

自理

晚餐

自理

· 自由活动

欢迎大家抵达龙城太原! 今天为集合日,请各位小伙伴按照工作人员通知,提前预约接机或自行前往指定酒店办理入住,白天大家可以自行前往市区游玩。
特别推荐游览:【晋祠】是中国现存最早的皇家园林,可深入其中探访晋祠“三宝”、“三绝”。“五千年历史看山西”,位于太原市滨河西路的【山西博物院】,荟萃了山西文物的精华。山西博物院由主馆和四角辅楼组成,其中主馆外形像斗又像鼎,是游客参观院内藏品的主要场所。【中国煤炭博物馆】是国家级煤炭行业博物馆,是全国煤炭行业历史文物、标本、文献、资料的收藏中心。“中国面食在山西”山西被称为面食的故乡,“一面百吃”是山西人吃面一大特色,简单的面粉通过山西巧妇之手,花样百出,味道千变。,您也可以在太原品尝丰富的特色面食,“山西会馆”“河东颐祥阁”都是不错的选择。或者前往柳巷商业街,穿梭在食品一条街品尝当地的特色小吃,在郝刚刚羊杂吃一碗热乎乎的羊杂汤......

住宿

太原黄河京都酒店

太原汇大国际酒店

和颐至尚酒店(太原迎泽大街省委大楼店)

太原三晋国际饭店

千美酒店(太原晋阳街南站店)

太原天一宫酒店

温馨提示:

1、我们的旅游车座位是根据支付订金的顺序来排列的,如有特殊情况,请提前说明;
2、我们会在出发前2-3天发送【出团通知】到大家的手机,告知酒店的名字、地址、电话及到达酒店的交通方式和领队的联系方式,请注意查收;
3、我们提供集合日当天24小时免费散拼接机服务,需要在集合日前至少三天告知航班信息,如未告知,视为自动放弃。出发前请留意接听接机人员的电话或者短信,抵达太原机场后,可能会出现需要等候的情况,请给予谅解。(同一订单2人及以上报名赠送单程同一航班24小时接机服务,单人报名不提供接机服务,敬请周知);
4、酒店入住时间一般是北京时间14:00之后,如果您提前到达酒店房间尚未打扫好,可能无法及时入住,敬请各位团友谅解!(如果有提前到达的团友可以把行李寄存在酒店前台,根据时间,可以自行逛逛周边,注意:贵重物品请随身携带。)
5、山西博物院每周一闭馆(国家法定节假日除外),如需参观请提前网上预约好时间。
DAY2

太原-雁门关(中华第一关)-应县木塔(世界三大奇塔之一)-大同市-大同古城墙夜景

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:2小时30分钟)

08:00早餐后乘车前往中华第一关【雁门关】

10:30 · 景点:雁门关(游玩时间:3小时)

雁门关,是世界文化遗产万里长城的重要组成部分,是历史最为悠久,经历战事最为频繁、影响面最广的古关隘,被誉为“中华第一关”。雁门关被推崇为“三边冲要”、“天下九塞,雁门为首”,短短几个字,形象地道出了雁门关在历史上的重要地位。 站在古老的长城烽火台上 ,蓝天白云下,巍峨蜿蜒的群山之上,危耸的悬崖之巅的古老长城像一条苍龙盘踞在万山丛中。漫步其间,可以体验毛主席“雄关漫道真如铁”的意境。凭空远眺,仿佛战国时赵国良将李牧铁甲金戈战马飞腾;教军场北宋守将杨六郎点将校军的场面浮现在眼前。

14:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

14:00用餐结束后驱车前往【应县木塔】

15:30 · 景点:应县木塔(游玩时间:1小时)

应县木塔全称为佛宫寺释迦塔,与意大利比萨斜塔、巴黎埃菲尔铁塔并称“世界三大奇塔”。距今已经900多年的历史,塔内供奉着两颗释迦牟尼佛牙舍利,全塔高67.3米,底层直径30.27米,呈平面八角形,木塔建筑极富特色,全身纯木结构、无钉无铆,全靠木构嵌接,,是世界木结构建筑的典范。也是世界上现存唯一最古老最高大之木塔。

16:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

16:30集合出发前往有着“北方锁钥”“中国煤都”之称的大同。

18:00 · 自由活动

18:00抵达大同入住酒店。入住后可自行扫街品尝大同特色铜火锅、兔头、大同羊杂、凉粉......饭后自由前往城墙下欣赏大同城墙夜景,华灯初上,整个城墙笼罩在华丽的灯光之下,静静的展示着昔日大同城的辉煌。

住宿

大同博雅商务酒店

大同华贸大酒店

温馨提示:

应县木塔佛牙舍利暂不对外开放,可参观木塔一楼
DAY3

大同-云冈石窟(中国四大石窟之一)-悬空寺(天下巨观)-(北岳)恒山-住浑源县

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时45分钟)

08:00早餐后,我们收拾行囊出发前往世界文化遗产【云冈石窟】

08:45 · 景点:云冈石窟(游玩时间:4小时)

云冈石窟开凿于北魏时期,迄今已有1500多年的历史,它与莫高窟、龙门石窟,麦积山石窟并称为“中国四大石窟”,被誉为中国古代雕刻艺术的宝库。石窟依山开凿,十三对“骑象四棱神柱”依次列于佛光大道两侧,大小不一前后二十多个石窟绵延在两公里左右的山里, 中间夹杂着中国风的古典建筑,从外部看比较粗狂,里面却另有玄机。与其他三大石窟不同的是,云冈石窟更融合了古印度、西域和中原各民族的艺术特征,震撼而又充满吸引人的魔力,情不自禁的要为古人竖起大拇指!

13:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

13:00午餐后我们驱车前往被列为《时代周刊》世界岌岌可危十大建筑之一的【悬空寺】

14:30 · 景点:悬空寺(游玩时间:1小时)

悬空寺始建于北魏,距今已有1500多年历史,是建在恒山下金龙峡翠屏峰的悬崖峭壁上的全木质结构建筑,整幢建筑没使用一颗铁钉,它依靠榫接结构,嵌入崖内而不倒。站在恒山脚下,远远地就可以看到悬在半山腰的悬空寺,可谓是万丈深渊上的建筑。诗人李白当年游览过悬空寺后,挥笔写下“壮观”二字,写完仍觉得不够体现自己激动的心情,又在“壮”上多加了一点,这两个字至今还刻在寺院脚下的岩石上。明代大旅行家徐霞客称悬空寺为“空中楼阁”,“天下巨观”。悬空寺作为世界十大危险建筑之一,素有“悬空寺,半天高,三根马尾空中吊”的俗语,因为以木柱为基础将建筑腾空地架在悬崖之上,也是中国古代建筑中的特例。

15:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时8分钟)

15:30前往五岳之一的北岳【恒山】

15:38 · 景点:恒山(游玩时间:2小时30分钟)

【恒山】位于大同市浑源县城南处,是“五岳”之中的北岳。恒山景区包括天峰岭景区、翠屏峰景区、千佛岭景区等。恒山不仅风光优美,也是重要的道教发祥地,山上有许多道教庙观,相传“八仙”之一的张果老就是在恒山修行得道的。
18:00参观结束入住浑源县酒店,晚上可在县城品尝地道的浑源凉粉。

住宿

浑源福泰大酒店

温馨提示:

1、云冈石窟雕像风化严重,为了保护文物洞内参观时请勿触摸墙壁和雕像;
2、行程中包含悬空寺的首道门票,登临费用敬请自理;
3、恒山最高海拔为2016.8米,上下山有两种方式:徒步和乘坐索道,由于每个人身体条件不同,游玩方式也不同,恒山索道:70元/人单程,摆渡车13元/人单程,费用敬请自理,您可根据自身体情况选择上下山方式。
DAY4

浑源县-五台山-五台山素斋宴-菩萨顶(五台山黄庙之首)-显通寺(五台山最大的青庙)-塔院寺(五台山标志)-广化寺夜景-住五台山

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

包含

五台山素斋宴

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:4小时)

08:00早餐过后,赶赴中国四大佛教名山之首的

12:00 · 景点:五台山(游玩时间:5小时)

五台山是国家地质公园,国家森林公园,国家5A级景区,集锦绣壮丽的自然景观与博大精深的文化景观于一身,佛界中之圣土、自然界之圣地。有五座山峰(东台望海峰、南台锦绣峰、中台翠岩峰、西台挂月峰、北台叶斗峰)环抱整片区域,山顶无林木平坦宽阔,犹如垒土之台,故得名五台山。其中最高峰北台叶斗峰海拔3061米,称为“华北屋脊”。五台山是佛教中四大菩萨文殊菩萨的道场,与浙江普陀山、安徽九华山、四川峨眉山共称“中国佛教四大名山”,更与尼泊尔蓝毗尼花园、印度鹿野苑、菩提伽耶、拘尸那迦并称为世界五大佛教圣地,在日本、印度、斯里兰卡、缅甸、尼泊尔等国享有盛名。
12:30抵达五台山,五台山的佛教文化已有2000多年的历史,素斋文化也随着历代帝王的推崇,百姓的喜爱得以在民间流传至今,因此中午我们特别安排了【五台山素斋宴】。

· 景点:菩萨顶(游玩时间:1小时)

13:00午餐结束后开始参观寺庙群,五台山内大大小小的寺庙接近上百座,清代,随着喇嘛教传入五台山
便出现了青、黄两庙共聚一山的独特文化景观,今天我们先参观五台山黄庙之首【菩萨顶】),菩萨顶是五台山中规模最大的黄教寺庙,寺庙整体金碧辉煌,绚丽多彩,是历代皇帝朝拜五台山时的行宫,具有典型的皇家特色。

· 景点:显通寺(游玩时间:1小时)

踏着沿途的青石路,接下来参观五台山规模最大、历史最久的寺庙【显通寺】,显通寺建于东汉永平年间(公元69年),初名大孚灵鹫寺。北魏孝文帝时扩建,唐代重修,并更名“大华严寺”。明初重建,太祖赐额 “大显通寺”。也是五台山五大禅处之一、全山寺院之首,与洛阳的白马寺同为中国最早寺庙。寺中的铜殿铸于明万历三十八年(公元1610年),共用铜10万斤,是中国国内保存最好的铜殿之一。

· 景点:塔院寺(游玩时间:1小时)

显通寺出来后就可以近距离的看到大白塔,这是五台山的标志【塔院寺】,寺以塔为名,是五台山“五大禅林”之一、全山“青庙十大寺”之一。院内的释迦牟尼舍利塔,俗称大白塔,全身雪白,高约56.4米,比北京北海的白塔还要高出20.5米。塔身拨地而起凌空高耸,在五台山群寺簇拥之下颇为壮观,人们把它做为五台山的标志。1948年春天,毛泽东率党中央机关离开延安,开赴河北省西柏坡,路经晋西北,4月9日晚路居塔院寺方丈院。至今还设有毛泽东故居陈列馆。

· 景点:广化寺

17:00参观完寺庙群入住酒店,今晚安排大家入住五台山景区酒店。之后您可在台怀镇中悠闲漫游,小镇中古刹圣迹随处可见,有意无意间,总能与之邂逅。沿途的梵音、晨钟暮鼓、风铃声构成了佛国特有的交响乐。路边的餐厅,农家菜馆也比比皆是,填饱肚子后步行至【广化寺】,广化寺是五台山唯一 一座晚上开放供游人参观的黄教寺庙。白天的广化寺是一座庄严肃穆的汉地喇嘛寺院。每当夜幕降临时灯光照耀整个寺庙,一座夜景绚烂,金碧辉煌的别样寺院呈现在您的眼前。

住宿

五台山友好贵宾楼

星程酒店(五台山店)

温馨提示:

1、行程中包含五台山进山大门票,进山后由于每个人游览节奏不同,菩萨顶、显通寺、塔院寺,每个寺院的10元/人小门票自理;可根据个人具体情况选择寺庙参观;
2、五台山为佛教圣地,参观寺院时请文明礼佛,遵守寺院的规定,不要触摸佛像;
3、五台山被称为“清凉山”,避暑胜地。早晚温差较大,晚上比较凉爽,酒店不使用空调,冬天集中供暖,望您理解,享受工业时代下难得的自然之夜;
4、五台山安排在景区内住宿,条件较为有限,客房使用率极高,再加上五台山地区常停水停电,请游客提前做好准备。五台山建议不要洗澡,以防感冒。酒店采取的都是定时热水,时间一般到晚上11点左右; 
5、山上住宿条件有限,故旅游接待条件有限,虽不能和发达城市甚至于山下酒店相比较,但也不会让您感觉糟糕到住不下去,提前告知互相体谅。心灵的虔诚,参佛后的领悟,得到的更重要,身体上受点委屈也是值得的!
DAY5

五爷庙(香火最旺)-殊像寺(文殊菩萨祖庭)-黛螺顶(小朝台)-太原散团

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

早餐

自理

08:00 · 景点:五爷庙(游玩时间:0小时40分钟)

五爷庙08:00晨起的钟声敲醒蛮好的一天,双手合十,在这佛国的梵香里感受心灵的洗涤,开启美好的一天。我们早上先去朝拜五台山香火最旺、许愿灵验的寺庙【五爷庙】

08:40 · 景点:黛螺顶(游玩时间:2小时30分钟)

朝拜完五爷后前往对面山上的【黛螺顶】,五台山的五座台,各有一尊文殊菩萨法像,人们将转遍五座台顶,朝拜五方文殊菩萨像成为“大朝台”。但要做到“大朝台”,需要较强的体力和充足的时间。后来人们为了方便朝台,就在黛螺顶上把五座文殊菩萨像复制塑造后,集中在一起,来到这里朝拜了五座文殊菩萨像,等于转遍了五座台,所以叫“小朝台”。前往黛螺顶可以步行,也可以坐索道。步行有两条路,一般游客会选择一条叫“大智路”的台阶路,一共有1080级台阶,全长约500米,信众们相信,这是条通往智慧的道路,走过这条道路的人都能聪明,能增长智慧。

11:10 · 景点:殊像寺(游玩时间:0小时40分钟)

黛螺顶下来后前往参观【殊像寺】,殊像寺因供奉文殊像而得名,这里被称为是文殊菩萨的祖庭。该寺与显通寺、塔院寺、菩萨顶、罗睺寺并称为五台山五大禅林,久负盛名。最著名的是文殊阁(大殿),是五台山台怀中心区最大的殿宇。殿内正中佛台上供奉的文殊骑狮塑像,高近十米,是五台山诸寺中最高大的一尊文殊塑像。

12:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:2小时30分钟)

12:30出发回太原散团,行程至此结束!希望您在旅途中一直保持着愉快的心情,路在脚下,好心情在路上!

温馨提示:

1、黛螺顶“大智路”有1080级台阶,由于每个人身体条件不同,您可根据自身体力选择步行上山或者是自费坐索道上去,索道上行50元/人,下行35元/人,往返80元/人;
2、行程中包含五台山进山大门票,进山后由于每个人游览节奏不同,黛螺顶小门票10元/人敬请自理;
3、今天不含住宿,如需代订,请提前联系客服下单;
4、预计15点左右到达太原火车站附近散团,如果今天晚上就从太原离开回家的小伙伴建议尽量预定16点以后的火车,17点以后的高铁,18点以后的航班。
成人费用包含
交通 全程旅游用车的包车费用; 
餐饮 全程含4顿早餐,1正餐(五台山素斋),其余正餐不含;
门票 雁门关门票、应县木塔门票、云冈石窟门票、悬空寺首道门票、恒山首道大门票、五台山进山大门票;

说明:如持有军官证、记者证、伤残证、老年证、学生证等特殊证件,请在买票之前向领队或司兼导主动出示,如有优惠,会在团上退还相应差价。因旅行社在景区门票上是折扣价,优惠减免是按旅行社折扣价退还,不以景区挂牌价退还。(具体优惠政策以各景区实际为准,如使用假证后果自负)

住宿 旅行全程4晚住宿
第一晚:太原市酒店标准间一晚
第二晚:大同市酒店标准间一晚
第三晚:浑源县酒店标准间一晚
第四晚:五台山酒店标准间一晚
司导 提供司机兼向导服务(提供向导服务,帮助大家购买门票、办理入住手续、给队员游玩建议等,无法全程陪同进入景区和提供景点讲解等服务,敬请各位团友谅解)
保险 赠送旅游意外险。
成人费用不含
往返交通 各地往返太原的大交通费用(火车、飞机等);
其他餐费 全程含4顿早餐和1顿五台山中餐,其余餐食不含,大家AA或者自愿选择;
景点门票 雁门关小交通10元/人、云冈石窟电瓶车10元/人、悬空寺登临费100元/人、恒山索道70元/人单程、恒山摆渡车13元/人单程、五台山寺庙小门票(菩萨顶10元/人,显通寺10元/人,塔院寺10元/人,黛螺顶10元/人)、黛螺顶索道上行50元/人,下行35元/人,往返80元/人;
个人消费 旅途中个人消费(购买明信片、景区内互动费用等);当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;
单人房差 单房差500-800(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房差由我们旅行社承担,如携带异性儿童或者需要单注,请补交单房差)。

儿童费用:

儿童价格不占床位不含门票不含早餐,其它与成人一样!

注:儿童价不享受双人立减优惠,大小同价情况除外。

特别赠送:

 【特别赠送】(赠送项目不退不换)
1、赠送五台山素斋宴;
2、免费赠送云冈石窟的讲解;
3、赠送旅游意外险一份,出行无后顾之忧;
4、每人每天一瓶矿泉水;

5、1001户外独家定制魔术头巾防风又防尘;

6、太原集合同一订单2人及以上报名赠送单程同一航班24小时接/送机服务,接机服务请至少提前3天预约,(赠送散拼接机服务,等待时间小于等于40分钟都属于正常现象;单人报名者不提供接机服务敬请周知)。

预订须知:

关于本条线的三种服务类型(省心参团游、私家团、自由行定制)中的线路行程、住宿酒店、门票包含、用车情况、费用详情、特别赠送等详细信息,均以本线路“行程内容”与“费用说明”为准。以下为各套餐预订详情:

【省心参团游】

一价全含,包含车位费、住宿、门票、领队,其他费用自理。(具体产品以费用包含、费用不含为主)

【私家团】

2-12人私家团,一单一团,专业旅行规划师一对一服务,全程专属用车,包含住宿、用车、门票、特别赠送,其他费用自理。私家团不包含导游费用,如需导游费用请自理,详情参考本线路“行程内容”与“费用说明(费用包含与费用不含)”.

注:私家团不享受双人立减优惠,具体优惠详情咨询客服了解!

【自由行定制】

10年专业旅行定制师1v1服务,定制专属行程,时间自由,空间私密。包括:

 ① 车位费+住宿:仅包含车位费、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ② 车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ③ 导游+车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿、导游费用及特别赠送。(其他费用自理)

 注:自由行定制的三种套餐中的行程计划和费用情况均以本条线路的“行程内容”和“费用说明”为准,景区游玩时间安排均以导游安排为准。

出团通知:

1. 1001户外会根据最终缴费名单在出团前1-3天完成名单统计,并给您发送出团通知(包含集合酒店名称、地址、电话,领队的联系方式及注意事项等),集合日当天到达酒店前台报“线路名称+姓名”登记入住。集合日当天请保证手机畅通,以便于领队联系您(领队一般会在集合日当天傍晚联系大家)。

2. 通知完毕,1001户外工作人员还会和报名人员一一确认是否收到出团信息; 如未找到或者未收到出团通知请及时联系客服人员;代他人报名者收到出团通知后请将出团通知及时转告。

3. 酒店入住时间,因为地区差异各有不同,一般为12:00之后就可以办理入住,北方城市一般为14:00之后办理入住。如提前到达酒店,可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩。

报名说明:

1.根据旅游法相关规定,不接受未成年单独报名参加活动;未满18周岁需监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

2.大家对于感兴趣线路可先报名占位置,后支付费用。支持同一个账号报名多人参加;支付前,可随时修改报名人数及人员姓名、身份证号码等信息。可以点击网站导航条右侧个人中心”查看审核状态:审核为“已通过”则确定活动位置。

3.报名审核以后仅仅预留名额,一定期限内交全款方为报名成功。推荐用微信、支付宝和网银(借记卡、信用卡)在线支付,可以分笔支付;也能通过银行打款,但比较麻烦。在线支付成功后有支付凭证可供下载。

4.为全面保障所有团友的权益,报名成功后7个工作日内(不晚于集合日)1001户外客服会以短信形式统一发送全国统一旅游电子合同至您的手机,请注意查收。若对合同条款无异议,请务必及时签署合同(不晚于集合日),如未如期签署合同,我社有权终止您的行程。

5.为了保证活动顺利安全进行,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。如因个人原因中途退出,离队前需要签署书面的离队脱团责任书,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅行社协议价为依据,均不以挂牌价为准。

6.关于保险:

1)1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日当天凌晨起到结束日24时止。结束日后保险无效,1001户外不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全。若因自身原因及不可控力因素出现人身及财产损失,1001户外不承担赔偿责任。

2)1001户外按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身,财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。

7. 关于发票:

1)活动结束后2个月内索要发票(逾期无法开具),发票类型默认电子发票,如选择纸质发票,需由申请者承担快递邮费。

2)发票抬头:通过银行汇款汇入公司公账账户的客户如需要开发票,所开发票抬头和汇入名字必须一样;否则无法开具发票!如有特殊情况,请电话联系1001户外财务部 18966820095。

3)发票内容:旅游业发票款项内容可填写:旅游费。

8.1001户外活动质量监督电话:18091825795;1001户外售后保障电话:18091825795

9.如有其他疑问请参照“1001户外帮助”,或微信联系客服咨询,或拨打400-860-3040全国客服电话咨询。

10.凡是传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。如果隐瞒个人身体状况,行程中出现意外情况,1001户外给予力所能及的帮助,但不承担任何责任。

报名方式:

1.在线报名:活动页面“选择批次”,“出游人数”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:报名审核通过后可通过“微信支付”、“支付宝支付”或“银行转账”三种方式缴纳订金或全款(本活动订金为全款的50%),具体方式及账号请点击【帮助中心】—“三种付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日当日以微信支付、支付宝支付或银行转账的方式补齐余款。

4.答疑解惑:如在报名过程中有任何疑问,可拨打客服咨询电话400-860-3040咨询,或者微信咨询kf1001hw(千询) 、qy1001hw(乔伊) 、kf-1001hw(小零) 、yifei1001zuiniu(一菲)、sh18092430848(青青)、ym1001hw(晴天)、xiaoyi1001huwai(小一)、LV13002929025(小七)。

退款说明:

1.【买家退订规则】

根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:

取消时间

扣费标准(占订单总费用)

集合日前10日及以上

0%

集合日前9-8日(含)

支付旅游费用总额的10%

集合日前7-4日(含)

支付旅游费用总额的20%

集合日前3-1日(含)

支付旅游费用总额的40%

集合当日

支付旅游费用总额的60%

行程开始之后

只退还还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

1.1在活动结束后7天内,公司将安排财务统一退还剩余款项。另外因个人原因退团所发生的汇款手续费由旅游者个人承担。

1.2如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿。

1.3成功付款后,如要退出请联系1001户外客服进行退团,我们将安排财务人员退还已交订金款。

1.4旅游者未按照约定时间到达指定集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当天退出活动相关约定处理。

2.【卖家违约退订规则】

1001户外承诺:

如因1001户外的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换线路,如无法调整我们将为您全额退还团款,并按照下列标准向旅游者支付违约金:

取消时间

违约金(占订单总费用)

集合日前7日及以上

0%

集合日前6-4日(含)

10%

集合日前3-1日(含)

15%

集合当日

20%

2.1以上承诺仅针对已报名成功并完成全额支付的队员,请大家先报名再购买机票。

2.2因为我们为目的地参团产品,建议大家购买机票时加购机票取消险。

注意事项:

1、1001户外的活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!
2、领队是活动的核心领导者,负责组织、带队、协调、联络等工作,对活动中出现的各种情况有临时决定的权力,所有队员均应听从领队的指导,按照领队的安排从事力所能力的公共劳动,配合协助领队的工作。队员可就活动向领队提出合理化建议,领队应认真听取队员的建议并作出决定和解释。
3、领队不是导游,也不是保姆,队员在出行期间应发扬户外运动自助、自立的精神,不能有凡事依赖领队的思想。所有队员要团结互助,发扬团队精神,男队员要照顾女队员,老队员要照顾新队员。司机是我们一行交通安全的保证,休息、吃饭等优先司机!

4、如若行程没有安排领队,则由司机兼领队向导,负责驾驶,安排住宿及景区门票的购买,不进景区,不提供景点讲解,沿途有需求可以直接跟司机讲,帮助您协调和安排。

5、1001户外多为户外、摄影和深度游线路,操作比较复杂,根据外界天气、交通等各种情况的改变,领队有权在活动队员全民投票,少数服从多数的情况下,更改活动行程。在不减少景点的情况下,领队有权根据天气、航班等因素调整游览景点的先后顺序。
6、因交通延阻、罢工、政变、天气、飞机、火车故障、景点关闭、航班取消或更改时间等不可抗力因素导致部分景点无法游览,1001户外网不承担任何责任,由此导致的费用增加,由游客自理,减少或没有产生的费用,1001户外网全额退还。

7、本行程为1001户外网委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

8、根据发团需要,本行程在游玩过程中可能会有当地参团的团友中途加入或与其他团队客人共同使用车辆,请您谅解。具体视线路收客情况而定。 

9、1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日开始到结束日为止。结束日后保险无效。1001户外网不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失,1001户外网不承担赔偿责任。
10、1001户外网按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身、财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。
11、在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨管理1001户外质量监督电话400-860-3040进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,1001户外网将无法解决您的问题!

活动装备:

1、各类有效证件:身份证、学生证、军官证、老年证、银行卡。
2、个人常备药品:感冒药、创可贴、晕车药、止泻药等。

3、防晒用品:防晒霜、墨镜、防晒帽等。
4、换洗衣物、洗漱用品、电源充电器、大小背包,记录本等。
5、自备一些自己喜欢吃的零食,部分地方行车时间较长。
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。
7、消毒湿纸巾会让出行更方便。
8、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。


  • 选择产品
  • 在线报名
  • 订单确认
  • 在线支付
  • 快乐出游
  • 行程点评
×
用户点评
评论

内容:

正在提交...

×

代金券

领取优惠券

400-860-3040