HI,最近想去哪里玩?

免费注册

西安一千零一户外国际旅行社有限公司

<趣大西北·西北全景8日>青海湖+茶卡盐湖+茫崖翡翠湖+莫高窟+鸣沙山月牙泉+张掖七彩丹霞+水上雅丹+艾肯泉+门源油菜花8日7晚 超值赠送湖畔马术 8人MINI小团 保证空座率/舒适出游 纯玩0购物

舒适小团 风景美

产品价格:

优化中 (成人)
优化中 (儿童)
打印

出发地:西宁

行程天数:8天

159人已下单

7053人已浏览

产品经理推荐:

深度体验:1次旅行,3次日落,环线旅行,不走回头路!
超值赠送:2人赠送接机,赠送湖畔马术,让旅行更舒适!
小团出行:8人mini小团,真纯玩0购物,保证空座率!
若该行程不满足您的需求,那就试试定制服务吧! 马上定制

服务类型:

  • 省心参团游
  • 私家团
  • 自由行定制

套餐类型:

  • 经典跟团(拼车+住宿+门票)
  • 2人私家团
  • 3人私家团
  • 4人私家团
  • 5人私家团
  • 6人私家团
  • 7人私家团
  • 8人私家团

出游时间:

出游人数:

男士

女士

儿童

单 房 差 :

0

  • 用户点评(15)
  • 行程内容
  • 费用说明
  • 报名须知
  • 退款说明
  • 活动提醒
  • 如何预订
马上预订

客户总体满意度:96%

好评率:100%

行程安排 96%
领队讲解 97%
住宿安排 96%

王小小

2021-03-25
  • 行程安排:
  • 住宿安排:
这场旅行简直就是大饱眼福~视觉的盛宴~美到窒息,水上雅丹和东台吉乃尔湖拍照都超级好看,青海湖卡茶盐湖各有特点,还有令人震惊的七彩丹霞,以及让人置身花海的门源百里油菜花~太美了~并且领队超级耐心细致,服务特别好~得到了全团人员的一致认可!真的很感谢1001户外旅行团队~再来一句,大自然真的太神奇了~美不胜收~
查看更多>
  • DAY1
  • DAY2
  • DAY3
  • DAY4
  • DAY5
  • DAY6
  • DAY7
  • DAY8
图文介绍:


DAY1

全国各地-西宁集合(自由活动)

收起

餐饮

早餐

自理

午餐

自理

晚餐

自理

· 自由活动

【西宁集合】:今天全天都是集合日,大家可以根据自己的意愿选择交通方式,到达美丽的“夏都”【西宁】。一路舟车劳顿,大家辛苦了!如果您到的较早,可以把行李寄存在前台,自行去西宁市区游览。1001户外推荐游览【西宁博物馆】,【东关清真大寺】,走累了就去【莫家街】寻找美食:酿皮,炒凉粉,酸奶,面片,手抓羊肉等多种美食任你选择。

住宿

西宁和颐至格酒店

西宁怡莱酒店

西宁星程酒店(西宁城北万达广场店)

青海翔羚宾馆

喆啡酒店(西宁火车站)

温馨提示:

1、【出团通知】团期日前1-3天您将接收到出团短信,告知集合酒店与司机信息,如未收到出团短信请及时联系客服人员;
2、【免费接机】我们提供集合日当天(00:00—24:00)24小时免费接机服务,需要在集合日前至少三天告知航班信息,如未告知,视为自动放弃。出发前请留意接听接机人员的电话或者短信,抵达西宁曹家堡机场后,可能会出现需要等候的情况,请给予谅解,如您不想等待,可自行搭乘机场巴士2/3号线前往市区,然后再打车/乘公交前往酒店。(同一订单2人及以上报名赠送单程同一航班24小时接机服务,单人报名不提供,敬请谅解)
3、【酒店入住】每日12时以后,前台说明“姓名”办理入住,出示证件,押金自理。
4、【行前会议】今天是各位朋友到西宁的第一天,早到的朋友可以自行前往西宁博物馆、东关清真大寺游玩!晚上20:00前我们司机、小管家会进微信群,向大家介绍第二天的行程安排和活动注意事项等。
5、我们的座位是根据支付订金的顺序来排列的,如有特殊情况,请提前说明。
6、如果要去青海寺庙游玩,切记不要穿短裤、背心、短裙等,如果着装太过暴露将无法进行游览!
DAY2

西宁-青海湖-湖畔马术-茶卡盐湖-茶卡镇

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

07:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:2小时30分钟)

08:00 出发前往【青海湖】

10:00 · 景点:青海湖(游玩时间:1小时)

10:30 到达有着“高原蓝宝石”之称的【青海湖】,湖水浩瀚无边又蔚蓝空灵,仿佛置身仙境。

· 自由活动(体验时长:1小时)

青海湖畔,我们特意安排了重磅体验【湖畔马术】。迎面扑来的微风,驰骋在马背之上,欣赏着青海湖的湛蓝,路边野花争相开艳,好不惬意。

12:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:2小时30分钟)

12:30 前往【茶卡盐湖】

16:00 · 景点:茶卡盐湖景区(游玩时间:3小时)

16:00 抵达【茶卡盐湖】。这里被《国家地理》杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。到了茶卡盐湖,可以任意摆拍,各种凹造型。

19:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时30分钟)

19:00 游玩结束后,前往【茶卡镇】

住宿

乌兰茶卡长鑫大酒店

茶卡盐湖盐立方宾馆

温馨提示:

1、在青海湖区域游玩时都要注意,路旁铁丝网围栏的地方都属于私家区域,不可私自进入。若风景特别好,也要在进入前商量好价钱,以免当地人事后找麻烦,如果遇到问题第一时间找司机师傅处理。  
2、青海湖平均海拔3000米。部分人可能会产生高原反应症状,例如头晕、头疼、全身无力、失眠等,轻微的高反症状一般会在1-2天内随着身体对海拔的适应而消失。 行前禁止烟酒,避免劳累,骑行适可而止,可适当提前几天服用红景天等预防药品。 多吃蔬菜水果多喝水,保证睡眠,心态放松即可。
3、我们进入的非青海湖二郎剑景区,而是周边的小众景点。
4、湖畔马术体验时注意安全,请在工作人员的指导下骑行。
5、游玩茶卡盐湖前最好准备湿纸巾,皮肤沾上盐粒或者盐水后要用淡水清洗或用纸巾擦掉,以免对皮肤造成一定的损伤;
6、这里晴天光线很强,还有湖面的反射,需做好防晒准备,建议准备墨镜保护眼睛;
7、茶卡盐湖地区海拔约3000米,切忌剧烈运动,以免产生高原反应;
8、由于盐层比较粗糙,赤脚走路时会有些痛,而且湖内深处淤泥较深,建议自备一双拖鞋。
9、今天路程较长,大家要按时集散,以免耽搁时间,到达酒店太晚。
10、以上行程时间仅供参考,可能会遇修路/堵车等情况,具体以实际为准。
DAY3

茶卡镇-网红波浪公路-水上雅丹魔鬼城日落

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:6小时30分钟)

08:00 驱车前往柴达木无人区【水上雅丹魔鬼城】,在保证安全的情况下,停车拍照凹造型

· 景点:网红波浪公路(游玩时间:0小时30分钟)

中途会经过荒凉大漠笔直的【网红波浪公路】,在保证安全的情况下,停车拍照凹造型。网红波浪公路是G315国道小柴旦湖至水上雅丹的一段公路,特别适合打卡拍照。

14:30 · 景点:水上雅丹(游玩时间:3小时)

今天晚上我们是入住景区里面,抵达后我们先办理入住适当休息,换好拍照需要的衣服!
16:00开始游玩世界上唯一一片在水里的雅丹,进入水上雅丹,仿佛置身于火星表面,一拍就是大片。这是中国最后的荒野,它的四周是荒无人烟的一望无际。水上雅丹如同静谧的海市蜃楼,而整个雅丹林就像外来星球,奇异的沙丘造型,独特的地理地貌,瞬息万变的沙漠气候,更让魔鬼城的称谓显得名副其实。夜晚感兴趣的小伙伴晚上可以观看雅丹魔鬼城的星空,一定要注意保暖哦~

住宿

乌素特水上雅丹大酒店

温馨提示:

1、水上雅丹蚊虫较多,请大家注意防蚊!水上雅丹面积较大,建议乘坐电瓶车游览。
2、网红通天公路”适合拍各种公路旅拍照,只要摆出酷酷的造型就能出片,也可以用行李箱、背包等作为道具。拍公路照需注意交通安全,以免发生意外。
3今日中午时分在路上,请自备午餐口粮。
4、因水上雅丹酒店不接受港澳及外籍客人,如有以上人士参团则按备选方案安排行程。
5、因为水上雅丹景区内住宿有限,如遇旺季无房,行程将按照备选方案进行调整。
备选方案:
第3天:茶卡镇-察尔汗盐湖(中国最大的盐湖)-大柴旦翡翠湖-大柴旦
第4天:大柴旦-水上雅丹-西台吉乃尔湖-茫崖艾肯泉-花土沟
第5天:花土沟-茫崖翡翠湖-石油小镇-敦煌
DAY4

水上雅丹-西台吉乃尔湖-艾肯泉“恶魔之眼”-花土沟

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

06:30 · 自由活动(体验时长:1小时)

06:30 想看日出的朋友可以自行早起,寻找合适观景点,在水上雅丹欣赏一场日出,金色的阳光洒在一座座小山丘上,水面也泛着金色的光,呈现一片金黄色的景象,十分壮观,随手一拍就是大片。

08:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时)

08:30 我们乘车前往途观中国最美水上公路-【西台吉乃尔湖】

09:30 · 景点:西台吉乃尔湖(游玩时间:0小时30分钟)

一条神奇的盐壳公路,把西台吉乃尔湖一分为二,在路的两边,分别存在着“淡”“盐”两种湖水。两个湖的颜色是完全不同的,左边碧绿如玉的是淡水湖,右边瓦蓝如天的是盐水湖。

10:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:6小时30分钟)

10:00 出发前往素有恶魔之眼之称的艾肯泉

16:30 · 景点:艾肯泉“恶魔之眼”(游玩时间:1小时)

16:30抵达“恶魔之眼”—【艾肯泉】,“艾肯泉”从当地牧民的称呼就可以看出,“艾肯泉”在蒙语中的意思是“可怕”这是一个与众不同的热温泉,因为含硫磺过高,泉眼周围飞鸟野兽不敢靠近,泉水流经之处寸草不生。荒无人烟却让人惊艳,与众不同的热温泉,诡异的色调。寸草不生的窒息感,给人一种无法言喻的震撼。

17:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

17:30 出发前往花土沟

住宿

茫崖西海天润宾馆

玉都大酒店

茫崖贵宾楼宾馆

花土沟平华大厦

温馨提示:

1、因游玩道路多为沙土便道,途中会多次经过沼泽地带,无人区多有野生动物出没,建议游客结伴前往,切勿下水游玩和饮用泉水。
2、今日途中无就餐地点,请大家自备口粮哦!
3、艾肯泉非常适合航拍,如有无人机的游客,一定要把电池准备充分哦!
4、花土沟住宿环境较市区相比比较落后,偶尔会有停水、停电情况发生,请提前做好心理准备!
5、今天路程较长,大家要按时集散,以免耽搁时间,到达酒店太晚。
6、日出因天气等自然因素影响,具体观看时间以实际为准。
7、若因天气影响无日出,则取消此项目,费用不变。
8、以上行程时间仅供参考,可能会遇修路/堵车等情况,具体以实际为准!
DAY5

花土沟-茫崖翡翠湖-石油小镇-敦煌

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

07:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时)

07:30 早餐后乘车前往【茫崖翡翠湖】

08:30 · 景点:茫崖翡翠湖(游玩时间:1小时)

08:30 到达【茫崖翡翠湖】,和小伙伴们一起打卡、拍照,享受这旅途中的美好。

09:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:7小时)

09:30 我们驱车前往【石油小镇】,今日车程较长,途径【冷湖】。

· 景点:冷湖

冷湖地区野生动植物资源极为丰富,动物主要有藏野驴、藏原羚岩羊、高原兔、红白鼠兔、藏狐、雪豹、大天鹅、斑头雁等三十多种,其中较大多数为国家级保护动物。请大家出于安全考虑,途中不能停车,大家拿好手中的相机随时抓拍野生动物。

16:30 · 景点:石油小镇(游玩时间:0小时30分钟)

16:30 到达【阿克塞·石油小镇】,开启我们的深度探秘之旅。石油小镇,曾因石油平地而起,几十年过去了,往日的热闹早已归于尘土,熙熙攘攘的街道变成了断壁残垣,这里也曾是《九层妖塔》拍摄地。在这里,随手一拍就是大片,各种凹造型呈现出来的才是“最美西北风”。

17:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:2小时)

17:00 驱车前往敦煌

住宿

敦煌途窝假日酒店(敦煌沙州夜市店)

敦煌赛尔迪宾馆

敦煌迎宾大酒店

敦煌维也纳酒店

敦煌金龙大酒店

温馨提示:

1、今日途中无就餐地点,请大家自备口粮哦!
2、沿途停留之时,请大家注意过往车辆,保证个人安全。
3、今天路程较长,大家要按时集散,以免耽搁时间,到达酒店太晚。
4、以上行程时间仅供参考,可能会遇修路/堵车等情况,具体以实际为准!
DAY6

敦煌莫高窟(东方卢浮宫)-敦煌博物馆-鸣沙山月牙泉日落

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时30分钟)

08:00 乘车前往莫高窟

08:30 · 景点:敦煌莫高窟(游玩时间:4小时)

08:30 今天有大半天的时间,可以游玩【莫高窟】!走进莫高窟,你会被这精美的壁画和塑像所震撼。走进一个洞窟,安安静静的注视着,那些穿越千年的飞天壁画栩栩如生,每一幅背后都是一段传奇的故事。看了敦煌莫高窟,仿佛看到了灿烂的古代文明!

13:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时30分钟)

13:30酒足饭饱后乘车前往敦煌博物馆

14:00 · 景点:敦煌博物馆(游玩时间:1小时30分钟)

14:00 走进【敦煌博物馆】,仿佛走进了一座石窟群,里面的墙壁、走廊等都是古老的石窟走廊形式,很有特色。观赏敦煌博物馆,仿佛看到了古丝绸之路敦煌的古代文明。

15:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时30分钟)

15:30 参观完敦煌博物馆,然后驱车前往鸣沙山月牙泉

16:00 · 景点:鸣沙山·月牙泉(游玩时间:3小时30分钟)

16:00 抵达【鸣沙山·月牙泉】,可以看到成群的骆驼队集结于此,赛骆驼、响马等都在此进行。在这里,你可以骑骆驼遨游,可以和朋友滑沙,可以静静的听着风吹沙的声音。鸣沙山一股柔情地拥着月牙泉中的碧水,亭台楼阁也早已伫立在风沙中接近百年。傍晚时分,一起看一场沙漠日落,真的是绝绝子。

19:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时30分钟)

19:30 集合前往敦煌

住宿

敦煌途窝假日酒店(敦煌沙州夜市店)

敦煌赛尔迪宾馆

敦煌迎宾大酒店

敦煌维也纳酒店

敦煌金龙大酒店

温馨提示:

莫高窟旅游提示:
1、【100%保证莫高窟门票】说明:敦煌莫髙窟实行数字展示中心、数字洞窟展示和莫高窟实体洞窟体验的预约参观模式,每天仅限6000人参观,团队参观时间严格按照莫高窟预约场次进行,因此,敦煌段景点参观顺序会根据莫高窟时间进行调整或同团客人安排不同时间游览,敬请配合。
2、【集合前31天前报名的队友】:1001户外保证100%为您购买到莫高窟A类票(238元,数字电影+球幕电影+8个洞窟+往返交通费)!
3、【集合前30天内报名的小伙伴】:我们会使出浑身解数,通过各种渠道为您预约莫高窟A类票。如未预约到莫高窟A类票,我们将尽力去给大家预约B类票,并退还门票差价,(应急参观模式安排参观4个实体洞窟,不参观数字中心)。
4、【莫高窟门票退票规则】:莫高窟自2016年起实行实名制网上购票制度,如若取消预订则具体损失如下:如距预订参观时间15日以内(含15日)如退票收取票价的5%,距预订参观时间48小时以内(含48小时)24小时以上退票的,收取票价的10%的损失,距预订参观时间24小时以内(含24小时)退票的,收取票价的20%的损失,预订参观时间过期退票的,收取票价的50%的损失。
5、【莫高窟备选方案】:如遇莫高窟A类票和B类票售罄,未能预约成功,无法安排游览,我们将调整行程前往游览“西千佛洞”,并退还莫高窟门票费用,新产生的西千佛洞门票自理,车费由我方承担,望您谅解。
温馨提示:
1、每个证件30天内限购1张门票,如临时更改活动批次,一个月内将无法购票,因退改票产生的费用由团友自理。因是实名制,出行前务必携带有效身份证件。 
2、为了更好的保护敦煌莫高窟内的壁画,莫高窟内严禁拍照,请各位团友严格遵守。
DAY7

敦煌-嘉峪关(天下第一雄关)-张掖七彩丹霞日落(张艺谋《三枪拍案惊奇》拍摄取景地)

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

07:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:4小时30分钟)

07:00 驱车前往嘉峪关

11:30 · 景点:嘉峪关(游玩时间:2小时)

11:30 到达【嘉峪关】,午餐后开始游玩“天下第一雄关”,登上嘉峪关关楼,要是天空足够透亮,便可以看到略显紫调的祁连山。“天下第一雄关”嘉峪关关城,楼阁高耸、巍峨壮观,与远隔万里的“天下第一关”山海关遥相呼应名动天下。嘉峪关地处古“丝绸之路”的交通要道,又是明代万里长城的西段起点。在这里,丝路文化和长城文化融为一体、交相辉映,素有“河西重镇、边陲锁钥”之称。

14:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时)

14:00 驱车前往张掖七彩丹霞

17:00 · 景点:张掖七彩丹霞(游玩时间:3小时30分钟)

17:00 到达【张掖七彩丹霞】,在阳光的照射下观赏最美的丹霞地貌。走进七彩丹霞,仿佛是上帝打翻了的调色盘,将大自然的色彩运用的淋漓尽致。

20:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时)

20:30 集合前往张掖

住宿

张掖宏鼎假日酒店

张掖艾瑞精品酒店

张掖星程酒店(张掖西站店)

温馨提示:

1、嘉峪关关城属文物保护区域,禁止乱刻乱画。嘉峪关地区风沙较大,相机不用时建议收藏起来,防止沙尘进入。
2、七彩丹霞是上亿年形成的自然遗产,属于短时间不可再生的自然地貌,在游览中一定要管好自己和身边人的脚,不要翻出护栏,在观景台上看就好。
3、冬季景区停止售票时间较早,如果无法赶上日落,行程调整为第二天早上观看张掖丹霞日出,住宿调整到景区附近丹霞小镇入住。
4、张掖七彩丹霞共有四个观景台:2号近距拍摄丹霞地貌,1号规模宏大适合拍远景,5号是《三枪》和《神探狄仁杰》取景地,4号颜色最丰富。
5、今天行程比较紧张,可以自带水果、小吃等零食。
6、日落受天气因素影响,具体日落时间以实际为准。
7、以上行程时间仅供参考,可能会遇修路/堵车等情况,具体以实际为准。
DAY8

张掖-祁连大草原-门源百里油菜花海-西宁散团

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时30分钟)

08:00 出发前往门源百里油菜花海,途中路过祁连大草原,我们可以停下来拍照打卡,看牛羊成群。

12:00 · 景点:门源百里油菜花(游玩时间:2小时)

12:00 到达【门源百里油菜花海·圆山观花台】,寻觅午餐。然后在这里打卡、拍照,宛若天仙。

15:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时)

15:00 驱车前往【西宁】。18:00 抵达西宁站附近散团,此次活动圆满结束。

温馨提示:

1、草原游玩时注意个人安全;
2、门源油菜花花期预计为6月末到8月初,今天一天行程沿途风景非常漂亮,非花期会根据实际情况,沿途方便停车的地方,停车让大家拍照游玩!
3、在油菜花丛中拍照,适合穿鲜艳的衣服,今天一路上美景不断,我们的领队和司机会在安全的地方安排停留拍照,下车拍照务必注意自身安全;
4、今日不含住宿,如需代订,可提前联系客服下单;
5、预计到达西宁在18:00左右,如果定西宁的火车建议定20:30之后的,高铁建议21:30之后的,飞机建议定23:00之后的。
6、以上行程时间仅供参考,可能会遇修路/堵车等情况,具体以实际为准。
成人费用包含
交通 全程旅行用车的包车费用;
餐饮 全程含7顿早餐,其他中餐晚餐自理;
门票 莫高窟门票;

说明:如持有军官证、记者证、伤残证、老年证、学生证等特殊证件,请在买票之前向领队或司兼导主动出示,如有优惠,会在团上退还相应差价。因旅行社在景区门票上是折扣价,优惠减免是按旅行社折扣价退还,不以景区挂牌价退还。(具体优惠政策以各景区实际为准,如使用假证后果自负)

住宿 旅行全程7晚住宿
第一晚:西宁市酒店标准间
第二晚:茶卡镇酒店标准间
第三晚:水上雅丹酒店标准间
第四晚:花土沟酒店标准间
第五晚:敦煌市酒店标准间
第六晚:敦煌市酒店标准间
第七晚:张掖市酒店标准间
注:如有港澳台或外籍客人参团,部分酒店不接待则升级为涉外酒店,客人自费补差价。
司导 司机兼向导,全程贴心服务,安全相伴,快乐同行。(备注:司机主要负责给大家办理住宿,协助购买景区门票,无法像专业导游一样提供讲解服务哦~)
成人费用不含
往返交通 各地往返集散地点的大交通费用;
其他餐费 全程除7顿早餐外,不含其余正餐;
景点门票 青海湖、茶卡盐湖、水上雅丹、石油小镇、鸣沙山月牙泉、嘉峪关、张掖七彩丹霞、百里油菜花圆山观花台、茫崖翡翠湖、西台吉乃尔湖(茫崖翡翠湖、西台吉乃尔湖暂未收费,如遇收费以实际为准);
个人消费 路程中个人消费(购买明信片、与少数民族合影);当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其他项目;
单人房差 单房差1000-1600元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,拼房不成功所产生的单房差由俱乐部承担,如携带异性儿童或需要单住,请补交单房差)。

儿童费用:

儿童价格不占床位不含门票不含早餐,其它与成人一样!

注:儿童价不享受双人立减优惠,大小同价情况除外。

特别赠送:

【特别赠送】:赠送项目不退不换

1、赠送青海湖畔马术体验一次;

2、赠送国内旅游意外险;

3、户外独家定制魔术头巾(防晒,防尘,擦汗,围脖);

4、每天每人一瓶清爽矿泉水; 

5、西宁集合同一订单2人及以上报名赠送一趟接机服务,接机服务请至少提前3天预约(赠送散拼接机服务,等待时间小于等于40分钟都属于正常现象)。

注:因天气、政府、自然灾害、个人等不可控因素,赠送项目未能参加者不退不换!

预订须知:

关于本条线的三种服务类型(省心参团游、私家团、自由行定制)中的线路行程、住宿酒店、门票包含、用车情况、费用详情、特别赠送等详细信息,均以本线路“行程内容”与“费用说明”为准。以下为各套餐预订详情:

【省心参团游】

一价全含,包含车位费、住宿、门票、领队,其他费用自理。(具体产品以费用包含、费用不含为主)

【私家团】

2-12人私家团,一单一团,专业旅行规划师一对一服务,全程专属用车,包含住宿、用车、门票、特别赠送,其他费用自理。私家团不包含导游费用,如需导游费用请自理,详情参考本线路“行程内容”与“费用说明(费用包含与费用不含)”.

注:私家团不享受双人立减优惠,具体优惠详情咨询客服了解!

【自由行定制】

10年专业旅行定制师1v1服务,定制专属行程,时间自由,空间私密。包括:

 ① 车位费+住宿:仅包含车位费、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ② 车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ③ 导游+车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿、导游费用及特别赠送。(其他费用自理)

 注:自由行定制的三种套餐中的行程计划和费用情况均以本条线路的“行程内容”和“费用说明”为准,景区游玩时间安排均以导游安排为准。

出团通知:

1. 1001户外会根据最终缴费名单在出团前1-3天完成名单统计,并给您发送出团通知(包含集合酒店名称、地址、电话,领队的联系方式及注意事项等),集合日当天到达酒店前台报“线路名称+姓名”登记入住。集合日当天请保证手机畅通,以便于领队联系您(领队一般会在集合日当天傍晚联系大家)。

2. 通知完毕,1001户外工作人员还会和报名人员一一确认是否收到出团信息; 如未找到或者未收到出团通知请及时联系客服人员;代他人报名者收到出团通知后请将出团通知及时转告。

3. 酒店入住时间,因为地区差异各有不同,一般为12:00之后就可以办理入住,北方城市一般为14:00之后办理入住。如提前到达酒店,可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩。

报名说明:

1.根据旅游法相关规定,不接受未成年单独报名参加活动;未满18周岁需监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

2.大家对于感兴趣线路可先报名占位置,后支付费用。支持同一个账号报名多人参加;支付前,可随时修改报名人数及人员姓名、身份证号码等信息。可以点击网站导航条右侧个人中心”查看审核状态:审核为“已通过”则确定活动位置。

3.报名审核以后仅仅预留名额,一定期限内交全款方为报名成功。推荐用微信、支付宝和网银(借记卡、信用卡)在线支付,可以分笔支付;也能通过银行打款,但比较麻烦。在线支付成功后有支付凭证可供下载。

4.为全面保障所有团友的权益,报名成功后7个工作日内(不晚于集合日)1001户外客服会以短信形式统一发送全国统一旅游电子合同至您的手机,请注意查收。若对合同条款无异议,请务必及时签署合同(不晚于集合日),如未如期签署合同,我社有权终止您的行程。

5.为了保证活动顺利安全进行,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。如因个人原因中途退出,离队前需要签署书面的离队脱团责任书,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅行社协议价为依据,均不以挂牌价为准。

6.关于保险:

1)1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日当天凌晨起到结束日24时止。结束日后保险无效,1001户外不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全。若因自身原因及不可控力因素出现人身及财产损失,1001户外不承担赔偿责任。

2)1001户外按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身,财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。

7. 关于发票:

1)活动结束后2个月内索要发票(逾期无法开具),发票类型默认电子发票,如选择纸质发票,需由申请者承担快递邮费。

2)发票抬头:通过银行汇款汇入公司公账账户的客户如需要开发票,所开发票抬头和汇入名字必须一样;否则无法开具发票!如有特殊情况,请电话联系1001户外财务部 18966820095。

3)发票内容:旅游业发票款项内容可填写:旅游费。

8.1001户外活动质量监督电话:18091825795;1001户外售后保障电话:18091825795

9.如有其他疑问请参照“1001户外帮助”,或微信联系客服咨询,或拨打400-860-3040全国客服电话咨询。

10.凡是传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。如果隐瞒个人身体状况,行程中出现意外情况,1001户外给予力所能及的帮助,但不承担任何责任。

报名方式:

1.在线报名:活动页面“选择批次”,“出游人数”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:报名审核通过后可通过“微信支付”、“支付宝支付”或“银行转账”三种方式缴纳订金或全款(本活动订金为全款的50%),具体方式及账号请点击【帮助中心】—“三种付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日当日以微信支付、支付宝支付或银行转账的方式补齐余款。

4.答疑解惑:如在报名过程中有任何疑问,可拨打客服咨询电话400-860-3040咨询,或者微信咨询kf1001hw(千询) 、qy1001hw(乔伊) 、kf-1001hw(小零) 、yifei1001zuiniu(一菲)、sh18092430848(青青)、ym1001hw(晴天)、xiaoyi1001huwai(小一)、LV13002929025(小七)。

退款说明:

1.【买家退订规则】

根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:

取消时间

扣费标准(占订单总费用)

集合日前10日及以上

0%

集合日前9-8日(含)

支付旅游费用总额的10%

集合日前7-4日(含)

支付旅游费用总额的20%

集合日前3-1日(含)

支付旅游费用总额的40%

集合当日

支付旅游费用总额的60%

行程开始之后

只退还还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

1.1在活动结束后7天内,公司将安排财务统一退还剩余款项。另外因个人原因退团所发生的汇款手续费由旅游者个人承担。

1.2如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿。

1.3成功付款后,如要退出请联系1001户外客服进行退团,我们将安排财务人员退还已交订金款。

1.4旅游者未按照约定时间到达指定集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当天退出活动相关约定处理。

2.【卖家违约退订规则】

1001户外承诺:

如因1001户外的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换线路,如无法调整我们将为您全额退还团款,并按照下列标准向旅游者支付违约金:

取消时间

违约金(占订单总费用)

集合日前7日及以上

0%

集合日前6-4日(含)

10%

集合日前3-1日(含)

15%

集合当日

20%

2.1以上承诺仅针对已报名成功并完成全额支付的队员,请大家先报名再购买机票。

2.2因为我们为目的地参团产品,建议大家购买机票时加购机票取消险。

注意事项:

1、1001户外的活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!
2、领队是活动的核心领导者,负责组织、带队、协调、联络等工作,对活动中出现的各种情况有临时决定的权力,所有队员均应听从领队的指导,按照领队的安排从事力所能力的公共劳动,配合协助领队的工作。队员可就活动向领队提出合理化建议,领队应认真听取队员的建议并作出决定和解释。
3、领队不是导游,也不是保姆,队员在出行期间应发扬户外运动自助、自立的精神,不能有凡事依赖领队的思想。所有队员要团结互助,发扬团队精神,男队员要照顾女队员,老队员要照顾新队员。司机是我们一行交通安全的保证,休息、吃饭等优先司机!

4、如若行程没有安排领队,则由司机兼领队向导,负责驾驶,安排住宿及景区门票的购买,不进景区,不提供景点讲解,沿途有需求可以直接跟司机讲,帮助您协调和安排。

5、1001户外多为户外、摄影和深度游线路,操作比较复杂,根据外界天气、交通等各种情况的改变,领队有权在活动队员全民投票,少数服从多数的情况下,更改活动行程。在不减少景点的情况下,领队有权根据天气、航班等因素调整游览景点的先后顺序。
6、因交通延阻、罢工、政变、天气、飞机、火车故障、景点关闭、航班取消或更改时间等不可抗力因素导致部分景点无法游览,1001户外网不承担任何责任,由此导致的费用增加,由游客自理,减少或没有产生的费用,1001户外网全额退还。

7、本行程为1001户外网委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

8、根据发团需要,本行程在游玩过程中可能会有当地参团的团友中途加入或与其他团队客人共同使用车辆,请您谅解。具体视线路收客情况而定。 

9、1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日开始到结束日为止。结束日后保险无效。1001户外网不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失,1001户外网不承担赔偿责任。
10、1001户外网按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身、财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。
11、在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨管理1001户外质量监督电话400-860-3040进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,1001户外网将无法解决您的问题!

活动装备:

1、各类有效证件:身份证、学生证、军官证、老年证、银行卡。
2、个人常备药品:感冒药、创可贴、晕车药、止泻药等。

3、防晒用品:防晒霜、墨镜、防晒帽等。
4、换洗衣物、洗漱用品、电源充电器、大小背包,记录本等。
5、自备一些自己喜欢吃的零食,部分地方行车时间较长。
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。
7、消毒湿纸巾会让出行更方便。
8、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。


  • 选择产品
  • 在线报名
  • 订单确认
  • 在线支付
  • 快乐出游
  • 行程点评
×
用户点评
评论

内容:

正在提交...

×

代金券

领取优惠券

400-860-3040