HI,最近想去哪里玩?

免费注册

西安一千零一户外国际旅行社有限公司

<金秋童话·南北疆全景15日>盘龙古道+独库公路+喀纳斯+禾木+和田夜市+喀什+赛里木湖+五彩滩+乌尔禾魔鬼城+巴音布鲁克草原+喀什老城+白沙湖+喀拉库勒湖+金草滩石头城15日14晚 新疆全景打卡 私家团一单一团 升级1晚当地top四星酒+2晚核心景区特色住宿 一价全含无二次消费 喀拉库勒湖雪山下午茶 专业司机 品质服务

私家团

1单1团 ·专享司导·全程独立用车· 行程随心所欲

  • 家庭VIP私家团,尊享1单1团

    比跟团游更自由,比自由行更省心!亲朋好友自成一派,专享出游空间,不等人不被催促
  • 行程可调,自由畅玩

    出发时间、景点游玩均可灵活调整,告别起早贪黑,拒绝走马观花
  • 专属用车,私密自由

    全程独立用车,随走随停
  • 品质入住,精挑细选

    一手酒店资源,精选网红高端酒店
  • 专享司导,出行无忧

    驾龄6年以上的当地老司机,不仅是司机更是您的贴心管家
  • 100%真纯玩,体验不将就

    无购物、不进店、无车销,纯玩行程充实不紧张
  • 24小时专属客服,售后无忧

    售前到出行,问题全解决
深度游 体验师推荐

产品价格:

优化中 (成人)
优化中 (儿童)
打印

出发地:乌鲁木齐

行程天数:15天

489人已下单

5154人已浏览

产品经理推荐:

【私家小团】确保您的行程质量,私家小团,不拼客只纯玩,沉浸式旅行!
【顶级体验】古法传承手艺、雪山下午茶、百年老茶馆喝茶,逛吃喀什夜市!
【品质住宿】升级1晚当地top四星酒店,入住喀纳斯禾木景区看星空观日出!
若该行程不满足您的需求,那就试试定制服务吧! 马上定制

服务类型:

  • 省心参团游
  • 私家团
  • 自由行定制

套餐类型:

  • 2人私家团
  • 3人私家团
  • 4人私家团
  • 5人私家团
  • 6人私家团
  • 7人私家团
  • 8人私家团

出游时间:

出游人数:

男士

女士

儿童

单 房 差 :

0

  • 用户点评(0)
  • 行程内容
  • 费用说明
  • 报名须知
  • 退款说明
  • 活动提醒
  • 如何预订
马上预订

客户总体满意度:0%

好评率:0%

行程安排 0%
领队讲解 0%
住宿安排 0%
  • DAY1
  • DAY2
  • DAY3
  • DAY4
  • DAY5
  • DAY6
  • DAY7
  • DAY8
  • DAY9
  • DAY10
  • DAY11
  • DAY12
  • DAY13
  • DAY14
  • DAY15
图文介绍:

1、半个月的时间,去新疆值得吗?

看看别人怎么说

NO1:为了《阿勒泰秋色》,也要去一次新疆!

喀纳斯:登顶观鱼台、俯瞰喀纳斯湖,徒步喀纳斯三湾,邂逅神仙湾的雾,月亮湾的水,卧龙湾的岛;

禾木:观看星空日出,过小桥、穿树林、徒步美丽峰草原.....

NO2:为了《南疆胡杨》,也要去一次新疆!

罗布人村寨:这里是一处罗布人居住的世外桃源,寨区涵盖塔克拉玛干沙漠、游移湖泊、塔里木河、原始胡杨林、草原和罗布人

塔里木胡杨林公园:新疆的一个原始胡杨林公园,探丝路寻古城、游塔河赏胡杨、进轮台见石油、入塔中观沙海,令无数中外游客和摄影爱好者如约前来。

NO3:为了《伊犁河谷秋景》,也要去一次新疆!

巴音布鲁克草原:金黄的草原,九曲十八弯看世界上最美丽的日落。

NO4:为了《奇域南疆》,也要去一次新疆!

探访库车:走进库车,感受异域风情,参观打馕、探访库车王府、闯入克孜尔千佛洞,感受丝路文化石窟艺术!

走进喀什、和田:融入当地,参观地道的和田手工地毯作坊,在喀什老城百年老茶馆点上一壶茶,听一听维族大叔演奏的民族音乐!

帕米尔高原:穿越中巴友谊公路,看绝美白沙湖,欣赏喀拉库勒湖、遥望慕士塔格峰,游览石头城和金草滩,天山以南的美,你值得拥有!

NO5:为了《天山南北》,也要去一次新疆

绚烂的五彩滩、奇特的雅丹魔鬼城、天山神秘大峡谷,这片土地有太多令人心动的地方,无论如何,也要再去一次新疆!

2、你能GET什么?有你想不到的惊喜!

惊喜1:志同道合的小伙伴,品质团高标准的服务模式+口碑推荐模式,参团人都是志同道合的人,更容易在旅途中邂逅友情!

惊喜2:不一样的旅行体验,坚持自己探路,绝对原创,不赶路,不走马观花,深度体验当地人文自然景观,用最HIPI的方式享受旅行!

惊喜3:告别传统大巴团,6人内mini小团,操作灵活,随走随停,团小才能玩的好!

3、为什么选择我们?3处加分彩蛋!

①顶级体验:入住喀纳斯禾木景区看星空观日出、和田手工地毯参观了解古法传承手艺、雪山下午茶、百年老茶馆喝茶 ,逛吃地道喀什夜市!.....

②品质服务:升级1晚当地top四星酒店、6人内mini小团、suv或商务车出行、随走随停车,品质团高标准的服务模式....

③超值赠送:专车接机/接站、户外魔术头巾、旅游意外险、每天一瓶矿泉水......


DAY1

全国各地-乌鲁木齐集合(自由活动)

收起

餐饮

早餐

自理

早餐

自理

早餐

自理

· 自由活动

今天为集合日,请各位团友按照工作人员通知,提前预约接机/接站或自行前往指定酒店办理入住,白天大家可以自行前往市区游玩(乌鲁木齐市区游览推荐:【新疆维吾尔自治区博物馆】、【红山公园】、【人民公园】、【国际大巴扎】、【野马古生态园】、【馕文化产业园】),晚上工作人员会组织大家一起召开一个简短但非常有必要的行前说明会,请各位务必准时参加!

住宿

乌鲁木齐孔雀都城酒店

乌鲁木齐翼龙国际大酒店

乌鲁木齐东方王朝酒店

温馨提示:

1、活动集合前1—2天会有工作人员告知您酒店的名字、地址、电话及温馨提示等相关信息,各位团友请留意查收并及时回复。
2、我们提供集合日当天(00:00—24:00)24小时免费接机/接站服务,需要在集合日前至少三天告知航班/车次信息,如未告知,视为自动放弃。出发前请留意接听接机人员的电话或者短信,抵达乌鲁木齐机场/火车站后,可能会出现需要等候的情况,请给予谅解,如您不想等待,可自行搭乘地铁1号线前往市区,然后再打车前往酒店。
3、新疆和内地有2个小时的时差,酒店入住的时间一般是在北京时间14:00之后,如果您提前到达,酒店房间尚未打扫好,可能无法及时入住,敬请各位团友谅解!(建议团友把行李寄存在前台,根据时间,可以自行逛逛周边,注意:贵重物品请随身携带,准时返回参加说明会)。
4、新疆美食推荐:胖老汉新疆特色椒麻鸡、小尕子、海尔巴格、丝路有约、楼兰秘烤、火宴山、欢乐纳瓦、弯弯和田烤包子、苹果之父、瓦伦丁。
DAY2

乌鲁木齐-S21沙漠公路-五彩滩夕阳-布尔津

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:7小时)

 从乌鲁木齐出发前往被称为“新疆第一滩”的4A级景区——【五彩滩】,途径【S21沙漠公路】,将乌鲁木齐到阿勒泰的距离大大缩短,沿途随时停车,登上沙丘尽情游玩拍照。

16:00 · 景点:五彩滩(游玩时间:3小时)

五彩滩由于岩石颜色多变,在落日时分斜阳映射下,岩石的色彩以红色为主,间以绿、黄、白、黑及过渡色彩,色彩斑斓,变幻莫测,景区里的河水、绿洲、沙漠、风车、古堡、瞭望台与蓝色交相辉映,目不暇接,美不胜收。等待太阳落山,在这里观赏美轮美奂的【五彩滩落日】;感受荒漠的平原上,太阳在厚厚的云层中缓缓下落,恰好天边有一朵浓云陪伴着将要西落的夕阳,云朵托着夕阳,夕阳依着彩霞,一点一点地从人们眼前逐渐消失。

住宿

布尔津铂瑞假日酒店

布尔津百顺假日酒店

布尔津瑞峰大酒店

温馨提示:

由于今日车程较长,用餐或不及时,建议随身携带零食水果等;中餐从简,可自由选择。
DAY3

布尔津-喀纳斯景区(观鱼台、喀纳斯湖、喀纳斯3湾)

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时)

出发前往【喀纳斯景区】。

12:00 · 景点:喀纳斯景区(游玩时间:6小时)

随后前往“人间仙境、神的后花园”5A级景区—喀纳斯景区,淡蓝的湖水、铺开的画卷,山林灿烂的着色,淡蓝翠绿浅黄橘红像一曲西伯利亚泰加林的多声部合唱,迎合着遥远的晶莹洁白的雪山冰川,即以置身天外,飘飘乎欲仙,如梦似幻。

12:00 · 景点:喀纳斯湖(游玩时间:6小时)

步入神秘的湖怪【喀纳斯湖】;之后乘区间车到观鱼亭,需攀爬1680余台阶登喀纳斯湖边的骆驼峰,海拔约2030米,鸟瞰喀纳斯湖全景的【观鱼台】,随后前往著名的【喀纳斯三湾】(神仙湾、月亮湾、卧龙湾),近距离接触喀纳斯河,在河边拍摄无边秋色的倒影。建议大家徒步下三湾精华段(月亮湾-卧龙湾路段,距离约3KM,近河边,下坡为主,比较轻松),沿河边木栈道休闲徒步,欣赏喀纳斯秋季的绝美风光。

住宿

喀纳斯蝴蝶山庄

喀纳斯蓝天山庄

布尔津飞鹰越野客栈

温馨提示:

1、喀纳斯景区的区间车每站停车以便游客去拍照时后均不等候,车为循环运行,请下车后随时检查好随身物品,以防丢失。行程路途较远,且多为山路,行车时间较长,可自备晕车药或零食。观鱼亭区间车只能送至我们至半山停车场。需步行前往观鱼亭制高点,请穿一双较舒适的平底鞋,方便出行。
2、安排大家住宿在景区内图瓦小木屋标间住宿,保障充分游玩时间:如遇不可抗力,则安排在景区门口酒店住宿,早餐后二次进入喀纳斯景区游玩。我们不惜成本特别安排大家在景区入住;今年政府加强整治喀纳斯景区内宾馆,大部分住宿被拆除,导致今年景区内住宿资源非常紧张,价格暴涨,可能会产生一个团队分2-3家住宿的情况,请队员理解,能住进景区已实属不易!但是原生态山区内条件有限,请大家平常心对待。
3、中午在喀纳斯景区内自由用餐,可以在图瓦老村或者换乘中心这边用餐,但费用较高。
DAY4

喀纳斯-禾木(徒步白桦林、观全景、漫步村落、看星空)

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:2小时)

早餐后我们前往“中国醉美的图瓦村落”——【禾木村】。

11:30 · 景点:禾木景区(游玩时间:6小时)

到达禾木村,首先进入我们视野的就是那一栋栋的小木屋和成群结队的牧群,与雪峰、森林、草地、蓝天白云构成独特的自然与文化景观;安排大家入住禾木村小屋。随后大家可以自由安排时间,傍晚可以相约前往禾木小观景台,俯瞰禾木村全景,喜欢拍摄星空的游客不要错过哦!适时返回酒店入住!

住宿

布尔津天河缘山庄

布尔津禾木之星客栈

布尔津阿吉山庄

温馨提示:

1、禾木早晚温差大,注意添加衣物。
2、旅游旺季,游客较多,乘坐景交车时会产生排队、限人限时等现象。请大家耐心等待,配合领队和景区工作人员的工作。
3、禾木的住宿比较原生态,房间有2人和3人间,不大,隔音效果不太好,但是有独立卫生间和热水以及供暖设备。
4、在禾木的出行方式以步行和骑马为主。从住所到山上的白桦林只需几分钟时间。自由活动期间个人安全自行负责,骑马是高危运动,尤其要注意,最好请人陪护。
5、今年政府加强整治禾木景区内住宿,大部分客栈被拆除,导致今年禾木住宿资源非常紧张,价格暴涨,可能会产生一个团队分2-3家住宿的情况,请队员理解,能住进禾木已是1001户外尽了最大努力!
DAY5

禾木日出-乌尔禾魔鬼城-乌尔禾胡杨林-克拉玛依市

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

06:00 · 自由活动

来到禾木就不能睡懒觉了,准备出发看日出(日出时间在6点半左右,我们需要提前到观景台,找好绝佳位置观赏),在领队带领下前往【禾木观景台】,欣赏著名的“禾木日出晨雾”,当然,佛系的童鞋可选择继续呼呼,睡到自然醒,等待清晨的阳光或丛林的鸟叫声将你叫醒 。在太阳升起前登上观景台。随着旭日缓缓而升,整个村子沉寂在一片幽蓝的色调中,每一秒,都有无数个视角值得捕捉。美丽的禾木河,挺拔的白桦树,图瓦人屋顶升起的袅袅炊烟,栅栏、牛马等一起勾画出一幅诗情画意的水墨画卷。

09:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:6小时)

我们适时前往被《中国国家地理》评选为“中国最美三大雅丹”的【乌尔禾魔鬼城】。

15:30 · 景点:乌尔禾魔鬼城(游玩时间:2小时)

千万年的大风侵蚀,形成形状怪异、神工鬼斧的风城地貌,偶尔卷起的狂沙似要将你吞噬。也是《卧虎藏龙》、《七剑下天山》等大片的外景地。从高处俯视,整个魔鬼城又构成千回百转的沟壑,如迷宫一般,让你惊叹于大自然的鬼斧神工;不出中国也能看到媲美美洲大陆的风景。

17:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:0小时30分钟)

随后后寻访“活着千年不死,死后千年不倒,倒后千年不朽”的【乌尔禾胡杨林】。

18:00 · 景点:乌尔禾胡杨林(游玩时间:1小时30分钟)

沿着沙地公路一直深入,拨开层层叠叠的密林,豁然开朗间呈现出一片壮美无比的胡杨林,每一棵都生长成桀骜不驯的姿态,或竖或斜地挺立在沙化的土地上,神秘之中透露着生机与希望。这里是乌尔禾地区最大的胡杨林区,不用再担心景区人满为患,尽情拍摄,拍摄结束后前往克拉玛依市。

住宿

克拉玛依宏升宾馆

克拉玛依泊悦酒店

克拉玛依鸿福准噶尔大饭店

温馨提示:

今天行程相对比较幸苦,大家可以提前准备点水果零食携带上!
DAY6

克拉玛依-赛里木湖(360°环湖)-清水河镇

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:6小时)

我们出发将前往“大西洋最后一滴眼泪”【赛里木湖】。

15:00 · 景点:赛里木湖(游玩时间:3小时)

新疆海拔最高、面积最大、风光秀丽的高山湖泊,同时也是大西洋暖湿气流最后眷顾的地方,在这里,你可以感受远眺的雪山之美,还可以感受脚下草原广阔之美,更可以感受水天一色的纯净之美,给大家安排了赛里木湖环湖,我们一路且行且玩,其中【后花园】、【十里花香】、【大弯道】、【成吉思汗点将台】及【白天鹅自然保护区】等经典的地点都是我们要停留的好地方!就这样绕湖游玩,碰到好地方躺下细细品味花香中弥漫着青草的芬芳;或是静静站立在湖畔,临风遐想,让湖风吹动衣衫;不同角度就有不一样的风景。

18:00 · 景点:果子沟大桥

游玩尽兴后离开赛里木湖,沿途欣赏壮观的【果子沟大桥】,郁郁葱葱的天山山谷中,一座钢铁斜拉桥连贯南北,是新疆桥梁史上的里程碑。

住宿

霍城天上居大酒店

霍城清水大酒店

霍城华逸酒店

温馨提示:

今日我们沿着环湖公路游览赛里木湖,从多种角度观赏和拍摄赛里木湖美景,乘坐景区区间车(售票时间8:00-20:30),环湖车费均需自理。湖边温差较大,早晚需要穿厚外套保暖,另外注意防蚊虫。
DAY7

清水河镇-巴音布鲁克草原-九曲十八弯日落

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:6小时)

早餐后我们沿途经过原始森林密布的【巩乃斯河谷】,最美的雪岭云杉近距离接触。翻过山就抵达了最美的草原湿地【巴音布鲁克风景区】。

15:00 · 景点:巴音布鲁克(游玩时间:4小时)

在这里我们可以欣赏高原湿地的优美曲线、美丽的天鹅湖,运气足够好的话还能看到天鹅的。乘景交最后抵达观景台,换乘环保电动车登高九曲十八弯观景台,观【九曲十八弯】惊艳的落日晚霞,可以玩到日落后再前往巴音布鲁克镇入住。

住宿

巴音布鲁克巴音酒店

巴音布鲁克银镫酒店

巴音布鲁克白天鹅酒店

DAY8

巴音布鲁克-罗布人村寨-塔里木河胡杨-库尔勒

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:8小时30分钟)

早饭后离开巴音布鲁克,前往库尔勒。抵达后先去“沙漠桃源”【罗布人村寨】游玩。

16:30 · 景点:罗布人村寨(游玩时间:3小时)

这里是一处罗布人居住的世外桃源,寨区涵盖塔克拉玛干沙漠、游移湖泊、塔里木河、原始胡杨林、草原和罗布人 。沙漠、内陆河、绿色走廊和丝绸之路在这里交汇,形成了黄金品质的天然景观,游玩结束返回库尔勒入住。

住宿

库尔勒德朴酒店

库尔勒品利酒店(石化大道店)

睿柏·云酒店

温馨提示:

1、塔里木湖的秋色会比北疆的秋色晚一些,无论你看到什么样的景色,我们都要用平常心,这样才能发现它不一样的美。
2、今日车程较长需要早起,相对比较辛苦,请大家做好心理准备,提前准备些零食!
DAY9

库尔勒-塔里木胡杨林公园-库车市

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

10:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:4小时)

 出发前往【塔里木胡杨林】。

14:00 · 景点:塔里木胡杨林(游玩时间:5小时)

塔里木胡杨林公园位于塔克拉玛干沙漠东北边缘的塔里木河中游、巴州轮台县城南沙漠公路70公里处,是新疆的一个原始胡杨林公园,也是整个塔里木河流域原始胡杨林集中的区域。探丝路寻古城、游塔河赏胡杨、进轮台见石油、入塔中观沙海,令无数中外游客和摄影爱好者如约前来。

19:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:2小时30分钟)

前往库车酒店,办理入住手续。入住后可前往库车寻找当地美食。

住宿

库车柏悦精品酒店

库车川渝大酒店

库车饭店

DAY10

库车-天山神秘大峡谷-克孜尔千佛洞-阿拉尔

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

前往新疆最大石窟群——【克孜尔千佛洞】。

10:30 · 景点:克孜尔千佛洞(游玩时间:2小时)

克孜尔千佛洞与著名的莫高窟同享“中国四大名窟”美誉,但比敦煌莫高窟历史还要早一个世纪,这里也是《丝绸之路》大型纪录片拍摄点。走进景区,迎面看到的是高僧鸠摩罗什雕像,进入洞窟,一幅幅精美的佛教壁画,独特的花纹与图样,展示着古代龟兹国的风土人情,其中最精彩就属蓄着胡须、身材健壮的男飞天了~

13:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:1小时30分钟)

出发前往【天山神秘大峡谷】。

15:00 · 景点:天山神秘大峡谷(游玩时间:2小时30分钟)

进入谷内,在红褐色的山峦中步行,仿佛进入了一个幽静清凉的世界。谷口十分开阔,但是深入谷中,峰回路转,时而宽阔,时而狭窄,有些地方仅容一人侧身通过。谷底比较平坦,许多时候都能够闲庭信步,两侧是高耸的石壁,脚下是细沙,不少路段还覆着一层浅浅的水,结着薄薄的一层冰。

住宿

阿拉尔银都假日酒店

维也纳3好酒店(阿拉尔塔里木大学店)

阿拉尔迎宾馆

温馨提示:

1、早晚温差会很大,请注意保暖。
2、今日路程较长,建议大家提前准备些路餐,请务必遵守时间,以免到达酒店太晚。
DAY11

阿拉尔-沙漠公路-和田手工地毯参观-和田夜市-和田

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:7小时)

出发今天我们将驶入沙漠公路,穿越塔克拉玛干沙漠! 塔克拉玛干是我国zui大的沙漠。

08:30 · 景点:塔克拉玛干沙漠公路

【沙漠公路】南北贯穿塔克拉玛干,将阿拉尔到和田的距离大大缩短,沿途随时停车,登上沙丘尽情游玩拍照。

15:30 · 景点:和田

下午抵达古丝绸之路南道重镇【和田】。和田玉大家耳熟能详,但对非物质文化遗产“和田毯”不一定了解。在这儿,将带领大家寻找南疆非遗手艺,极富民族特色的艾德莱斯丝绸;参观地道的和田手工地毯作坊。
晚上可以逛一逛【和田团城】,这条颇具民族风格的特色街道,建筑保留了“阿依旺”风格,路边是各种手工匠人店铺。另外,一定不可错过【和田夜市】。

住宿

和田玉都大酒店

格林豪泰酒店(和田玉都批发市场店)

和田美豪大酒店

温馨提示:

和田地毯制作,为南疆地区维吾尔族民族特色手工艺。我们了解参观其生产及制作过程,非购物点。
DAY12

和田-喀什老城-艾提尕尔清真寺-喀什

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

08:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:8小时)

我们就开始驱车前往喀什,沿途欣赏沙漠、绿洲、随处可见的红层地貌。中午抵达中国最西部的边陲城市,古丝绸之路上的商埠重镇-【喀什】。

16:30 · 自由活动(体验时长:0小时30分钟)

抵达喀什后我们先前往办理边防证!

17:00 · 景点:喀什古城(游玩时间:3小时)

前往【喀什噶尔老城】在喀什噶尔老城,首先参观“全国规模最大”的【艾提尕尔清真寺】(游玩1小时),随后探秘大街小巷,喀什老城房屋高低错落,清一色土木、砖木的伊斯兰风格建筑,街道错综复杂,如迷宫一样。

住宿

维也纳智好酒店(喀什会展中心万达广场店)

星程酒店(喀什古城店)

温馨提示:

1、行程中涉及到的塔什库尔干县需要边防证,到达喀什市后,前往喀什武警边防支队办理,但旅游旺季会排长队,在喀什停留日如不能及时办理完,则影响第二天行程。
2、老城居民几乎都是穆斯林,游览时注意尊重当地人的宗教信仰和风俗。切忌提起“猪”等字眼,参观大清真寺礼拜时注意保持安静。建议大家穿长裤。不要穿短裤或短裙,女生不能穿无袖的衣服。进入清真寺游览时,必须听从管理人员的指挥。
3、在拍摄当地人之前最好征得对方的同意,可以耐心沟通,用微笑交朋友,不要粗暴的将当地人仅当做镜头中的景观。
DAY13

喀什开城仪式-白沙湖-喀拉库勒湖-雪山下午茶-慕士塔格峰-塔县

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:00 · 自由活动

早餐后,正好赶上热闹的喀什老城【开城仪式】,长号吹起,古丽们跳起欢快的麦西来甫,欢迎远道而来的客人。欣赏完开城仪式,我们向“世界屋脊”帕米尔高原进发!

10:30 · 交通(大巴 / 行驶时间:6小时)

我们沿着中国和巴基斯坦的友谊公路【喀喇昆仑公路】一路上升驱车前往【塔什库尔干县】。

13:30 · 景点:白沙湖(游玩时间:0小时40分钟)

抵达【白沙湖】,在碧蓝的湖水与白色沙山结合的幻境白沙湖留影。

15:00 · 景点:卡拉库里湖(游玩时间:0小时40分钟)

抵达【卡拉库里湖】,欣赏颜色变化无常的卡拉库里湖,湖面倒映着海拔7546米的“冰山之父”【慕士塔格峰】;沿途边走边玩,灵活停车。

16:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:3小时)

傍晚抵达【塔什库尔干县】,塔县是边境小城(海拔3000米左右,基本没高反),主要人口塔吉克族是帕米尔高原上的高贵民族,路不拾遗,夜不闭户。晚上约上团友,一起寻觅高原特色美食(牦牛火锅,牦牛肉等)。

住宿

塔什库尔干犇磊鑫宾馆

塔什库尔干凯途思齐酒店

塔什库尔干辉煌商务酒店

温馨提示:

1、今日可根据天气和实际情况,调整塔县景点游玩顺序。
2、塔县平均海拔4000米,可以提前服用高原安或红景天胶囊加以预防。
3、喀什老城开城仪式,若因当地政策原因取消,则直接早餐后前往塔县。
DAY14

塔县-盘龙古道-金草滩-石头城-喀什

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

09:00 · 景点:盘龙古道

今天我们先前往【盘龙古道】。黑色的盘山公路如卧龙般盘绕山脊,连续360度的发卡弯直通山顶,号称”把这辈子的弯道走完了,以后的路也就顺了“。

· 景点:石头城(游玩时间:1小时)

完成盘龙古道穿越。塔县还有2个地方是我们今日行程中的重点,其中一个就是【石头城】。

· 景点:金草滩(游玩时间:1小时)

石头城下就是金草滩,这里是难得的高原湿地地貌,塔什库尔干河流经此处形成肥沃河谷,水草丰美,牛羊遍地,日出日落之时,碧绿的草滩一片金色,漂亮而壮观。

14:00 · 交通(大巴 / 行驶时间:6小时)

沿喀喇昆仑公路原路返回喀什,途经塔合曼湿地,拍摄欣赏壮观的“冰川之父”慕士塔格,以及【塔合曼湿地】风光。沿途再次经卡拉库里湖、白沙湖等,时间允许的话,还可以停车游玩拍摄,晚上返回喀什。

住宿

维也纳智好酒店(喀什会展中心万达广场店)

星程酒店(喀什古城店)

温馨提示:

喀喇昆仑公路很多区间限速和交通管制,无法保证当天几点返回,不建议预定今晚航班!
DAY15

喀什自由散团

收起

餐饮

早餐

包含

午餐

自理

晚餐

自理

· 自由活动

今天是散团日,大家自由活动,欢乐的时光总是短暂的,下一站,我们相约再出发。

温馨提示:

1、喀什有返回国内几大城市的航班,但大都要经停或中转乌鲁木齐;
2、喀什市区到喀什机场大概9公里左右,打车约20元左右;也有机场大巴(车次较少),在市区也可乘坐2路公交车到喀什机场;
3、还要在喀什继续游玩的队友,注意安全。
成人费用包含
交通 全程旅行用车的包车费用;
餐饮 全程含14顿早餐,中餐晚餐自理;
门票 五彩滩门票、喀纳斯(门票+景交车)、观鱼台景交车、禾木村(门票+景交车)、乌尔禾魔鬼城(门票+小火车)、赛里木湖(门票+景交车)、巴音布鲁克草原(门票+景交车)、罗布人村寨(门票+景交车)、塔里木胡杨林(门票+景交车)、天山神秘大峡谷门票、克孜尔千佛洞门票、艾提尕尔清真寺门票、白沙湖门票、卡拉库勒湖门票、金草滩石头城门票;

说明:如持有军官证、记者证、伤残证、老年证、学生证等特殊证件,请在买票之前向领队或司兼导主动出示,如有优惠,会在团上退还相应差价。因旅行社在景区门票上是折扣价,优惠减免是按旅行社折扣价退还,不以景区挂牌价退还。(具体优惠政策以各景区实际为准,如使用假证后果自负)

住宿 旅行全程14晚住宿
第一晚:乌鲁木齐市四钻酒店标准间
第二晚:布尔津县酒店标准间
第三晚:喀纳斯图瓦人小木屋标准间
第四晚:禾木村图瓦人小木屋标准间
第五晚:克拉玛依市酒店标准间
第六晚:清水河镇酒店标准间
第七晚:巴音布鲁克镇酒店标准间
第八晚:库尔勒市酒店标准间
第九晚:库车市酒店标准间
第十晚:阿拉尔市酒店标准间
第十一晚:和田市酒店标准间
第十二晚:喀什市酒店标准间
第十三晚:塔县酒店标准间
第十四晚:喀什市酒店标准间
司导 司机兼向导,安全相伴,快乐同行;(提供向导服务,帮助大家购买门票、办理入住手续、给队员游玩建议等,无法全程陪同进入景区和提供景点讲解等服务,敬请各位团友谅解);’
保险 赠送国内旅游意外险
成人费用不含
往返交通 各地往返集散地点的大交通费用;
其他餐费 全程除14顿早餐外,不含其余正餐;
个人消费 当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;
单人房差 单房差2400元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房差由本俱乐部承担,如携带异性儿童或需要单住,请补交单房差);
其他 娱乐性消费项目,骑马、少数名族合影等

儿童费用:

儿童价格不占床位不含门票不含早餐,其它与成人一样!

注:儿童价不享受双人立减优惠,大小同价情况除外。


特别赠送:

赠送项目不退不换

01:赠送集合日当天(00:00—24:00)24小时免费接机/接站,入住贴心无忧;

02:赠送户外飞巾,防沙防晒小助手;

03:赠送品尝时令水果/干果,幸福感甜上心头;

04:赠送矿泉水每人每天1瓶,清凉解渴润心田;

05:赠送旅游意外险一份,出行无后顾之忧。


预订须知:

关于本条线的三种服务类型(省心参团游、私家团、自由行定制)中的线路行程、住宿酒店、门票包含、用车情况、费用详情、特别赠送等详细信息,均以本线路“行程内容”与“费用说明”为准。以下为各套餐预订详情:

【省心参团游】

一价全含,包含车位费、住宿、门票、领队,其他费用自理。(具体产品以费用包含、费用不含为主)

【私家团】

2-12人私家团,一单一团,专业旅行规划师一对一服务,全程专属用车,包含住宿、用车、门票、特别赠送,其他费用自理。私家团不包含导游费用,如需导游费用请自理,详情参考本线路“行程内容”与“费用说明(费用包含与费用不含)”.

注:私家团不享受双人立减优惠,具体优惠详情咨询客服了解!

【自由行定制】

10年专业旅行定制师1v1服务,定制专属行程,时间自由,空间私密。包括:

 ① 车位费+住宿:仅包含车位费、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ② 车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ③ 导游+车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿、导游费用及特别赠送。(其他费用自理)

 注:自由行定制的三种套餐中的行程计划和费用情况均以本条线路的“行程内容”和“费用说明”为准,景区游玩时间安排均以导游安排为准。

出团通知:

1. 1001户外会根据最终缴费名单在出团前1-3天完成名单统计,并给您发送出团通知(包含集合酒店名称、地址、电话,领队的联系方式及注意事项等),集合日当天到达酒店前台报“线路名称+姓名”登记入住。集合日当天请保证手机畅通,以便于领队联系您(领队一般会在集合日当天傍晚联系大家)。

2. 通知完毕,1001户外工作人员还会和报名人员一一确认是否收到出团信息; 如未找到或者未收到出团通知请及时联系客服人员;代他人报名者收到出团通知后请将出团通知及时转告。

3. 酒店入住时间,因为地区差异各有不同,一般为12:00之后就可以办理入住,北方城市一般为14:00之后办理入住。如提前到达酒店,可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩。

报名说明:

1.根据旅游法相关规定,不接受未成年单独报名参加活动;未满18周岁需监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

2.大家对于感兴趣线路可先报名占位置,后支付费用。支持同一个账号报名多人参加;支付前,可随时修改报名人数及人员姓名、身份证号码等信息。可以点击网站导航条右侧个人中心”查看审核状态:审核为“已通过”则确定活动位置。

3.报名审核以后仅仅预留名额,一定期限内交全款方为报名成功。推荐用微信、支付宝和网银(借记卡、信用卡)在线支付,可以分笔支付;也能通过银行打款,但比较麻烦。在线支付成功后有支付凭证可供下载。

4.为全面保障所有团友的权益,报名成功后7个工作日内(不晚于集合日)1001户外客服会以短信形式统一发送全国统一旅游电子合同至您的手机,请注意查收。若对合同条款无异议,请务必及时签署合同(不晚于集合日),如未如期签署合同,我社有权终止您的行程。

5.为了保证活动顺利安全进行,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。如因个人原因中途退出,离队前需要签署书面的离队脱团责任书,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅行社协议价为依据,均不以挂牌价为准。

6.关于保险:

1)1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日当天凌晨起到结束日24时止。结束日后保险无效,1001户外不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全。若因自身原因及不可控力因素出现人身及财产损失,1001户外不承担赔偿责任。

2)1001户外按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身,财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。

7. 关于发票:

1)活动结束后2个月内索要发票(逾期无法开具),发票类型默认电子发票,如选择纸质发票,需由申请者承担快递邮费。

2)发票抬头:通过银行汇款汇入公司公账账户的客户如需要开发票,所开发票抬头和汇入名字必须一样;否则无法开具发票!如有特殊情况,请电话联系1001户外财务部 18966820095。

3)发票内容:旅游业发票款项内容可填写:旅游费。

8.1001户外活动质量监督电话:18091825795;1001户外售后保障电话:18091825795

9.如有其他疑问请参照“1001户外帮助”,或微信联系客服咨询,或拨打400-860-3040全国客服电话咨询。

10.凡是传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。如果隐瞒个人身体状况,行程中出现意外情况,1001户外给予力所能及的帮助,但不承担任何责任。

报名方式:

1.在线报名:活动页面“选择批次”,“出游人数”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:报名审核通过后可通过“微信支付”、“支付宝支付”或“银行转账”三种方式缴纳订金或全款(本活动订金为全款的50%),具体方式及账号请点击【帮助中心】—“三种付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日当日以微信支付、支付宝支付或银行转账的方式补齐余款。

4.答疑解惑:如在报名过程中有任何疑问,可拨打客服咨询电话400-860-3040咨询,或者微信咨询kf1001hw(千询) 、qy1001hw(乔伊) 、kf-1001hw(小零) 、yifei1001zuiniu(一菲)、sh18092430848(青青)、ym1001hw(晴天)、xiaoyi1001huwai(小一)、LV13002929025(小七)。

退款说明:

1.【买家退订规则】

根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:

取消时间

扣费标准(占订单总费用)

集合日前10日及以上

0%

集合日前9-8日(含)

支付旅游费用总额的10%

集合日前7-4日(含)

支付旅游费用总额的20%

集合日前3-1日(含)

支付旅游费用总额的40%

集合当日

支付旅游费用总额的60%

行程开始之后

只退还还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

1.1在活动结束后7天内,公司将安排财务统一退还剩余款项。另外因个人原因退团所发生的汇款手续费由旅游者个人承担。

1.2如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿。

1.3成功付款后,如要退出请联系1001户外客服进行退团,我们将安排财务人员退还已交订金款。

1.4旅游者未按照约定时间到达指定集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当天退出活动相关约定处理。

2.【卖家违约退订规则】

1001户外承诺:

如因1001户外的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换线路,如无法调整我们将为您全额退还团款,并按照下列标准向旅游者支付违约金:

取消时间

违约金(占订单总费用)

集合日前7日及以上

0%

集合日前6-4日(含)

10%

集合日前3-1日(含)

15%

集合当日

20%

2.1以上承诺仅针对已报名成功并完成全额支付的队员,请大家先报名再购买机票。

2.2因为我们为目的地参团产品,建议大家购买机票时加购机票取消险。

注意事项:

1、1001户外的活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!
2、领队是活动的核心领导者,负责组织、带队、协调、联络等工作,对活动中出现的各种情况有临时决定的权力,所有队员均应听从领队的指导,按照领队的安排从事力所能力的公共劳动,配合协助领队的工作。队员可就活动向领队提出合理化建议,领队应认真听取队员的建议并作出决定和解释。
3、领队不是导游,也不是保姆,队员在出行期间应发扬户外运动自助、自立的精神,不能有凡事依赖领队的思想。所有队员要团结互助,发扬团队精神,男队员要照顾女队员,老队员要照顾新队员。司机是我们一行交通安全的保证,休息、吃饭等优先司机!

4、如若行程没有安排领队,则由司机兼领队向导,负责驾驶,安排住宿及景区门票的购买,不进景区,不提供景点讲解,沿途有需求可以直接跟司机讲,帮助您协调和安排。

5、1001户外多为户外、摄影和深度游线路,操作比较复杂,根据外界天气、交通等各种情况的改变,领队有权在活动队员全民投票,少数服从多数的情况下,更改活动行程。在不减少景点的情况下,领队有权根据天气、航班等因素调整游览景点的先后顺序。
6、因交通延阻、罢工、政变、天气、飞机、火车故障、景点关闭、航班取消或更改时间等不可抗力因素导致部分景点无法游览,1001户外网不承担任何责任,由此导致的费用增加,由游客自理,减少或没有产生的费用,1001户外网全额退还。

7、本行程为1001户外网委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

8、根据发团需要,本行程在游玩过程中可能会有当地参团的团友中途加入或与其他团队客人共同使用车辆,请您谅解。具体视线路收客情况而定。 

9、1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日开始到结束日为止。结束日后保险无效。1001户外网不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失,1001户外网不承担赔偿责任。
10、1001户外网按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身、财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。
11、在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨管理1001户外质量监督电话400-860-3040进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,1001户外网将无法解决您的问题!

活动装备:

1、各类有效证件:身份证、学生证、军官证、老年证、银行卡。
2、个人常备药品:感冒药、创可贴、晕车药、止泻药等。

3、防晒用品:防晒霜、墨镜、防晒帽等。
4、换洗衣物、洗漱用品、电源充电器、大小背包,记录本等。
5、自备一些自己喜欢吃的零食,部分地方行车时间较长。
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。
7、消毒湿纸巾会让出行更方便。
8、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。


  • 选择产品
  • 在线报名
  • 订单确认
  • 在线支付
  • 快乐出游
  • 行程点评
×
用户点评
评论

内容:

正在提交...

×

代金券

领取优惠券

400-860-3040